Спортивно Агитационный проект
проект на тему

Домовитов Роман Геннадьевич

Современная эпоха – эпоха реформирования образования, школы, личности педагога и ребенка, отношений к жизни и деятельности, друг к другу, к своему здоровью, формирование новых педагогических идей, нового типа мышления, нового взгляда на самого себя.

Современное образование с каждым годом выходит на более высокий технологический уровень. Наряду с поиском новых педагогических технологий, что связано, прежде всего, с идеями целостности, гуманизации, личностно ориентированного подхода, современная школа должна помочь ребенку реализовать образовательные запросы, свое человеческое начало, выработать положительную систему мировоззрения и при этом сохранить и укрепить здоровье учащихся.

Проблема здоровья имеет для спорта особое значение, ибо оно оказывает непосредственное влияние на сохранение правильной интегративной реакции организма на физические нагрузки, а тем самым на спортивную работоспособность и результаты.

Нет ничего важнее здоровья человека, а чтобы быть здоровым, надо заниматься спортом. Это должен знать каждый!

Спорт приносит большую радость. Люди ходят в секции, посещают спорт – клубы, играют в спортивные игры, закаляются и общаются с новыми людьми. Спортивные командные игры приносят радость победы. Поездки в разные города и страны на соревнования – самая интересная сторона спорта. Все это и многое другое приносит большую радость. Спорт воспитывает характер человека. Занятие спортом укрепляет силу воли, дисциплинирует людей. Ленивый человек не станет ежедневно рано вставать, чтобы делать пробежку, обливаться холодной водой. Только сильные духом люди способны дружить со спортом.

Мы считаем, что девиз каждого человека должен быть таким: «Движение – это жизнь!»

Роль спорта в жизни человека является самым главным атрибутом в образе жизни людей, которые следят за здоровьем и хотят сохранить свою красоту и привлекательность тела на долгие годы. Занимаясь спортом Вы не только получите стройную и красивую фигуру но и колоссальное здоровье.

Мы считаем, что спортом заниматься необходимо каждому человеку. Спорт укрепляет здоровье, развивает физические данные. Человека, занимающегося спортом, сразу видно. Он отличается подтянутостью, красивой осанкой. Недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух!» Люди, занимающиеся спортом, меньше болеют. Физические упражнения возвращают здоровье многим людям. Я читала о русском циркаче Дикуле, который выступал с номером, где поднимал пудовые гири. С ним случилось несчастье – он попал в автокатастрофу. Впоследствии он лежал в больнице со сломанной спиной.

Есть люди, для которых спорт – это смысл жизни. Эти спортсмены известны на весь мир. Они являются мастерами спорта и устанавливают свои личные рекорды, завоевывают золотые медали. Этот спорт называется профессиональным.

 Именно про таких людей мы и хотим рассказать нашим проектом.

 

 

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Герои спорта1.61 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект спортивный день в первых классах "В здоровом теле – здоровый дух»

Актуальность темы здорового образа жизни среди младших школьников подтверждает статистический показатель здоровья: 25-35% детей, пришедших в первый класс, имеют физические недостатки или хрониче...

Агитационный материал по ПДД

Агитационный материал был разработан для привлечения детей в городской отряд ЮИД...

Конкурс «Разговор о правильном питании» номинация «Спортивный стадион программы «Разговор о правильном питании» Проект «В здоровом теле - здоровый дух!» (Подготовили: Ермолицкий Денис- ученик 3 «Б» класса Токмурзина Карлыгаш Кубайдулловна - воспитатель)

Конкурс «Разговор о правильном питании» номинация «Спортивный стадион программы «Разговор о правильном питании»  Проект  «В здоровом теле - здоровый дух!» (Подготовили: Ермолицкий Денис- уче...

Сценарий агитационной бригады "Туристический поход"

Агитация  - важнейшая составная часть воспитательной работы, одно из испытанных средств  побуждения людей к активному действию.Пропаганда – распространение  идей и комплексное средство ...

РАЗРАБОТКА СПОРТИВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ПРОЕКТА «ВПЕРЕД В ПРОШЛОЕ»

Хусаинова Елена,студентка группы АП-1103Руководитель: к.и.н., Апарин Александр Николаевич В культуру каждого народа входят созданные им виды спорта. На протяжении веков они сопутствуют повседневн...

Защита агитационного плаката: «Все на выборы!» ноябрь 2017

в рамках VII  межрегиональной олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди молодежи в 2017/2018 учебном году...

ДОРОЖНЫЕ ЗАРИСОВКИ - демонстрационный и/или агитационный материал по ПДД для размещения на информационном стенде в учреждении (культура, здравоохранение, образование)

В работе представлен демонстрационный и/или агитационный материал по ПДД для размещения на информационном стенде в учреждении (культура, здравоохранение, образование) к образовательным программам...