ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР ИСКУССТВА
проект

Брагина Евгения Васильевна

Инновационный проект  «Путешествие в мир искусства»

Целью социокультурного взаимодействия являлось применение в практической  профессиональной деятельности инновационных, активных  методов обучения.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл puteshestvie_v_mir_iskusstva.docx13.83 КБ

Предварительный просмотр:

14- 15 октября 2019г.

в школе для обучающихся начальных классов МАОУ СОШ №1 реализовался

Инновационный проект  «Путешествие в мир искусства»

Целью социокультурного взаимодействия являлось применение в практической  профессиональной деятельности инновационных, активных  методов обучения.

В рамках проекта преподавателем отделения «Изобразительное искусство» Брагиной Евгенией Васильевной была разработана и проведена нетрадиционная форма образовательного мероприятия: интегрированное занятие объединенное  общей темой.

        Занятие проходило в несколько этапов:

  1. Урок-экскурсия. Непосредственно в аудиториях, мастерских, концертном и выставочном залах Брагина Е.В. познакомила обучающиеся с различными видами искусства, такими как: хореография, хоровое пение, фортепиано, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

  1. Интегрированный урок по учебному предмету «Изобразительное искусство» на тему: «Частичка родного края» был проведен Брагиной Е.В.  совместно с  учителями   МАОУ СОШ №1  Гневановой О.П., Ерыгиной А.А. для 3 «Д» и 4 «Д» классов, и с Медведевой М.И., Быковой  Е.М. для 1 «Д» и 2 «Д» классов.

На уроке обучающиеся познакомились с  разновидностью мягких художественных материалов (сепия) и выполнили  творческую работу (рисунок кедровой ветки).

  1. На последнем этапе обучающиеся проанализировали предыдущие этапы мероприятия.

В проекте приняли участие  68 обучающихся .


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Целостность процесса обучения и воспитания на уроках изобразительного искусства в условиях Детской Школы Искусств.

Многие годы я проработала в общеобразовательной школе учителем изобразительного искусства, где проблема обучения и воспитания всегда стояла остро. И сейчас, работая в школе искусств, вижу, что э...

ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОФЕССИЮ – ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ Игра - путешествие

Методическая разработка предназначена для проведения внеурочного мероприятия профессиональной направленности по специальности 35.02.07«Механизация сельского хозяйства» в форме игры-путешес...

Презентация по дисциплине "История прически и костюма" для студентов специальностей 43.02.03 Стилистика и искусство визажа, 43.02.02 "Парикмахерское искусство", 43.02.13 "Технология парикмахерского искусства".

Презентация по дисциплине "История прически и костюма" может быть использована преподавателями на занятиях в колледжах и на уроках в школах по дисциплинам и предметам, связанным с искусством...

Презентация по дисциплине "История прически и костюма" для студентов специальностей 43.02.03 Стилистика и искусство визажа, 43.02.02 "Парикмахерское искусство", 43.02.13 "Технология парикмахерского искусства".

Презентация по дисциплине "История прически и костюма" преподавателя ГБПОУ СКИСиГ Серовой Т.А. на тему "Эстетический идеал Франции XVI века"....

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ПО.02.УП.02 "Беседы об искусстве" Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа В области Театрального искусства «Искусство театра»

Программа по учебному предмету «Беседы об искусстве» разработана в соответствии с федеральными государственными требованиями (далее – ФГТ) к минимуму содержания, структуре и условиям...