В данной презентации вы найдете полное и краткое содержания всего раздела воллейбол , здесь рассказывается общая информация .

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Волейбол Все о данном виде спорта

Слайд 2

О спорте Волейбол — популярная командная игра с мячом , знакомая многим со школы. Название произошло от английского volley — « залп» и ball — « мяч». Спорт распространен повсеместно, благодаря простым правилам и несложным требованиям к экипировке.

Слайд 3

Суть Площадка для игры делится сеткой на два равных квадрата. Каждая команда играет на своей территории. Цель игроков — чтобы мяч ударился об пол на зоне соперника. Все члены команды играют определенную роль и занимают одну из зон на корте. В процессе игры спортсмены меняют позиции.

Слайд 4

Поле

Слайд 5

Безопасность Во время игры можно травмировать пальцы рук. Это может быть перелом, вывих или растяжение связок в результате сильного удара по мячу. Чтобы предотвратить травму, многие спортсмены тейпируют пальцы перед игрой — обматывают их тканевым пластырем. Для этого подойдет обычный лейкопластырь, который можно купить в любой аптеке.

Слайд 6

Правила Игра состоит из отдельных партий. Их количество — от трех до пяти в одном матче. Время партии не ограничено. Она завершается, когда одна команда набирает 25 очков. Максимальный счет в пятой партии — 15 очков. Очко засчитывается, если мяч ударяется об пол на стороне противника. Выигравшей в матче считается команда, получившая преимущество в трех партиях. Разрыв в счете для победы в партии должен быть не меньше двух очков. При счете 24:25 игра не завершается, пока преимущество не будет увеличено. Всего в команде 14 игроков, на поле находятся шестеро. В процессе игры спортсмены меняют позиции. Порядок перемещения игроков определяется тренером при первоначальной расстановке.