Уникальный бизнес: страусиное хозяйство
статья на тему

Боровков Владимир Фёдорович

Страусиное фермерство представляет собой уникальный бизнес, похожий на производство. Главное достоинство страусов – это яйца, мясо, перья, кожа. Яйца обладает лечебными свойствами, а также он используется в виде пищи и имеет востребованность среди людей. Таким образом, страусиное фермерство актуально и скорее всего его значимость будет находиться всегда на высшем уровне, а значит начать собственный бизнес с фермерства можно.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл publikatsiya_3.docx13.82 КБ

Предварительный просмотр:

Страусиное хозяйство: организация фермерского страусиного хозяйства в селе Вязово Лебедянского района Липецкой области

Ложков С.В

Государственное областное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Лебедянский торгово-экономический техникум»

Страусиное фермерство представляет собой уникальный бизнес, похожий на производство. Главное достоинство страусов – это яйца, мясо, перья, кожа. Яйца обладает лечебными свойствами, а также он используется в виде пищи и имеет востребованность среди людей. Таким образом, страусиное фермерство актуально и скорее всего его значимость будет находиться всегда на высшем уровне, а значит начать собственный бизнес с фермерства можно.

Тем, кто выбрал своим бизнесом страусиное фермерство, прежде, чем приступить к вложению инвестиций, сначала потребуется составить бизнес план фермерства для того, чтобы учесть все нюансы организации собственного дела, предусмотреть возможные риски, рассчитать затраты и будущие доходы.

Страусиное фермерство как бизнес представляет собой содержание фермы и определённого количества страусиных семей, продукцию жизнедеятельности которых можно реализовывать как через торговые организации, так и через медицинские, и косметические компании.

Специалисты считают, что занятие страусиным фермерством будет высокорентабельным и эффективным.

Следует учитывать, что страусиное фермерство – достаточно специфический бизнес, который требует определённых знаний и навыков по содержанию страусов.

Итак, что же представляет собой бизнес на страусах. Не вдаваясь в подробности анатомии страусов, стоит отметить, что для развития бизнеса необходима ферма и необходимое количество семейств страусов. В принципе, от фермера больше ничего и не требуется, кроме ухода за страусами и получением готового продукта.

При составлении бизнес плана расписываются все разовые первоначальные расходы (приобретение инвентаря, страусов), затем расписываются расходы ежемесячные (затраты на лекарства, подкормки – разбиваются затраты помесячно).        Дальше уже расписываются доходы - т.е. от продажи яиц, мяса и других продуктов. Обязательно указывается, где именно планируется реализовывать эту продукцию.

Многие начинающие предприниматели, проживающие на селе, ищут те виды бизнеса, которые с успехом можно реализовать у себя по месту жительства, не прибегая при этом к серьёзным финансовым затратам. Одним из таких видов бизнеса является разведение страусов. Помимо того, что этот бизнес можно начать с минимальными финансовыми вложениями, продукты данного бизнеса пользуются спросом всегда, что является дополнительным несомненным плюсом.

Организационно-правовая форма ведения бизнеса – индивидуальный предприниматель по организации фермерского страусиного хозяйства. Такая форма ведения бизнеса по разведению страусов не только позволит уменьшить налоги, но и значительно упростит бухгалтерию и взаиморасчёты с конечными покупателями.

Степень успешности проекта по созданию фермы оценивается как очень высокая, так как спрос на сельскохозяйственную продукцию хорошего уровня очень высокий, а конкуренция в этом сегменте рынка весьма невелика.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Уникальный бронеавтомобиль БА-64

В статье рассказывается об уникальной находке времен Великой Отечественной войны - корпусе бронеавтомбиля БА-64 и его реконструкции в образовательном учреждении...

Уникальный бронеавтомобиль БА-64 презентция

В презентации представлены этапы обнаружения и реконструкции бронеавтомобиля БА-64...

БИЗНЕС - ПРОЕКТ на тему: «Организация пчеловодческого хозяйства»

Перспективное развитие пчеловодства в нашей стране действительно   возможно, нужно лишь просто стремиться к воплощению этой цели и уделять внимание именно составлению четкого и точного бизне...

«Геоконт» уникальное пособие в работе с детьми, родителями и педагогами.

laquo;Геоконт» уникальное пособие в работе с детьми, родителями и педагогами.Вайшля Светлана Анатольевна, воспитатель. ГБОУ гимназия № 209 Центрального района Санкт-Петербурга «Павловская...

В Ялте пройдет Всероссийская конференция «Народы России: уникальность, согласие, самоидентичность»

16 октября 2021 года в Ялте пройдет Всероссийская конференция «Народы России: уникальность, согласие, самоидентичность» 16 октября 2021 года в г. Ялте состоится Всероссийская конферен...

Внеурочное мероприятие: Формирование у школьников позитивных жизненных установок «Я — уникальная и неповторимая личность»

Цель – формировать у воспитанников толерантное отношение к себе и окружающим людям.Задачи:Познакомить учащихся с понятием «толерантность».Учить подростков внимательно относиться к се...

ИНСТРУКЦИОННА КАРТА практическая работа № 5 ТЕМА: СВЕДЕНИЯ ОБ УНИКАЛЬНЫХ ХАРАКТЕРИСТИКАХ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ

ИНСТРУКЦИОННА КАРТАпрактическая работа № 5 Тема: Сведения об уникальных характеристиках объекта недвижимости...