Открытый урок по теме: " Земляника"
методическая разработка
Предварительный просмотр:
Тема урока: Земляника
Цели урока:
Образовательная: Изучить со студентами историю возникновения, целебные свойства, биологические особенности, сорта земляники
Развивающая: способствовать развитию у обучающихся образного, логического и технологического мышления, мышления в решении проблемных ситуаций
Воспитательная: прививать обучающимся интерес к выбранной профессии.
Тип урока: изучение нового материала
Материально-дидактическое оснащение урока: презентация, мультимедийный проектор, компьютер, плакат, книга Ш.Бронте « Джеш ЭЙР»
Метод обучения: объяснительно–иллюстративный, игровая беседа, диалог-общение.
Межпредметная связь: литература, агрономия , технология хранения и переработка продукции растениеводства в сельской усадьбе
№ этапа | Наименование аспекта и его структурных элементов | Норма времени | Деятельность преподавателя | Деятельность обучающихся |
1. | Организационный момент | 2мин | Сообщение темы и целей урока | Приветствуют преподавателя( встают с мест). Рапорт старосты. |
2 | Этап усвоения новых знаний | 30мин | Путешествие в страну знаний. (Отрывок из книги Ш.Бронте Джен Эйр) Дилижа́нс — транспортное средство для междугородной перевозки пассажиров, с багажом, а также вид междугородного общественного транспорта. В нашем случае - это многоместная повозка на конной тяге План #1057;танция Историческая (экскурсовад Петрова Диана) 2. Станция Лечебная (экскурсовод Битенева Анастасия) #1057;танция Биологическая 4. Станция Сортовая 5. Станция Сообразительная | Обучающиеся слушают и делают записи в конспекте Работа с презентацией |
3. | Этап закрепление нового материала | 5мин | Работа с упражнением learningapps | Отвечают на поставленные вопросы |
5 | Этап информирования обучающихся о домашнем задании, инструктаж по его выполнению | 3мин | Переходим к заключительному этапу нашего урока подведение итога урока выставление оценок – домашнее |