Презентация на тему "Современные инструменты, приспособления для стрижки волос"
презентация к уроку на тему

Иванова Татьяна Николаевна

 Презентация на тему "Современные инструменты, приспособления для стрижки волос" выполнена студенткой 1 курса по МДК 01.01. Стрижки и укладки волос

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Современные инструменты, приспособления для стрижки волос Выполнила: ученица 44 группы Батенская Ю.М. Руководитель: Иванова Т.Н. Новочебоксарский политехнический техникум Министерства образования

Слайд 2

Парикмахерское белье Воротнички пеньюар

Слайд 3

Разновидности расчесок Виды расчёсок: Комбинированные, с однородным расположением зубьев, с остроконечной ручкой(хвостиком), с обыкновенной ручкой, расчёска вилочка.

Слайд 4

зажимы бывают двух видов: 1) крабики и 2) уточки

Слайд 5

Ножницы для стрижки волос Виды ножниц. Прямые - применяют для стрижки волос головы, бороды и усов. Зубчатые – применяют для филировки волос.

Слайд 6

Опасные и безопасные бритвы Различают опасную и безопасную бритвы. Для их изготовления используют твердую сталь. Для стрижки и бритья волос пользуются опасной бритвой. В парикмахерском деле используются бритвы двух видов: опасные и филировочные . Опасные бритвы предназначены для бритья лица и головы, а также для стрижки и филировки волос. Опасные бритвы бывают классические и с меняющимся лезвием, так называемые станки.

Слайд 7

Электрические машинки Электрические машинки предназначены для стрижки и окантовки волос.Существуют различные модификации машинок для стрижки.Перед включением питающего шнура в сеть необходимо убедиться в соответствии номинального напряжения сети напряжению, Указанному на корпусе машинки. При работе электрической машинки ее корпус, как правило, слегка нагревается. Во избежание сильного перегрева машинку оставляют непрерывно включенной не более чем на 30 мин.

Слайд 8

дезинфекция Дезинфекция инструментов и приспособлений Существуют химические и физические средства дезинфекции. К химическим средствам дезинфекции относятся: этиловый спирт, пероксид водорода, настойка йода, формалин, хлорамин, хлорная известь, карболовая кислота, квасцы. Физические средства дезинфекции – это кипячение в воде и прожигание на открытом пламени горелки металлических инструментов и приспособлений, проглаживание парикмахерского белья горячим утюгом.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Тесты по теме «Технология стрижки волос» МДК 01.01.Стрижки и укладки волос

Тесты по теме «Технология стрижки волос» МДК 01.01.Стрижки и укладки волос...

Тема «Стрижка волос. Основные понятия стрижки. Виды стрижки»

Тема: «Стрижка волос. Основные понятия стрижки. Виды стрижки»...

Образец презентации на тему: "Технология выполнения мужской стрижки "Каре" и окрашивание волос"

Технология выполнения мужской стрижки "Каре" и окрашивание волос....

Вариант градуированной стрижки волос

В презентации  представлен алгоритм выполнения градуированной стрижки волос...

Осмотр и наладка инструментов, приспособлений и оборудования, применяемого при ремонте ЭО

Презентация к уроку "Осмотр и наладка инструментов, приспособлений и оборудования, применяемого при ремонте ЭО"...