ПРЕЗЕНТАЦИЯ "Рабочее место парикмахера"
видеоурок на тему

КУЗНЕЦОВА  ОЛЬГА  ВЛАДИМИРОВНА

В данной презентации я показываю из чего состоит рабочее место парикмахера. В связи с бурным развитием технологий на сегодняшний день, рабочее место парикмахера и то место, где работают парикмахеры разделилось на несколько видов.  Я определила 3 вида рабочих мест парикмахера и соответствующие этому заведения. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл rabochee_mesto_parikmahera_1fvau.pptx753.45 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ПМ. 01. Выполнение стрижек и укладок волос МДК 01.01 Стрижки и укладки волос Тема 1. УП Организация подготовительных и заключительных работ по обслуживанию посетителей. Выполнила мастер П/О Кузнецова О.В. Рабочее место парикмахера .

Слайд 2

Стандарты и требования к рабочему месту парикмахера В комплект мебели и оборудования должны обязательно входить : кресло для посетителя; c толик под различные туалетные принадлежности; зеркало большого размера; стеллажи рядом с рабочим местом; тележка на колесах; удобная раковина, чтобы вымыть голову посетителю .

Слайд 3

Стандартный набор рабочего места парикмахера

Слайд 4

Виды рабочих мест « Классический » общий для всех категорий посетителей ( универсал) Для детей « Мужской » для барбершопов

Слайд 5

Классическое рабочее место для всех категорий посетителей « Универсал»

Слайд 6

Универсал

Слайд 7

У ниверсал

Слайд 8

Универсал

Слайд 9

Рабочее место парикмахера в детской парикмахерской

Слайд 10

Рабочее место парикмахера в детской парикмахерской

Слайд 11

Рабочее место парикмахера в детской парикмахерской

Слайд 12

М ужские Какие услуги предлагают барбершопы : Мужская стрижка Коррекция стрижки Укладка волос Стрижка и укладка бороды Б ритье бороды Маскировка седины Моделирование бровей и бороды

Слайд 13

Барбершоп - чисто мужская парикмахерская

Слайд 14

Положение кресла во время бритья

Слайд 15

Положение кресла во время бритья

Слайд 16

1. Универсал Этот специалист может работать как с женщинами, так и с мужчинами, детьми. И соответственно, их рабочее место самое обыкновенное и состоит из: кресла, зеркала и тележки для инструментов. И заведения (салоны, парикмахерские), где работает парикмахер, тоже особо ничем не отличается, разве что разнообразием интерьеров. Долгий период времени у нас в России были очень популярны парикмахеры-универсалы, которые могли выполнять очень широкий спектр услуг. Это очень удобно, так как частые клиенты в парикмахерских, в основном мужчины, реже женщины и дети.

Слайд 17

2. Чисто детские. Рабочее место парикмахера здесь сильно изменилось, благодаря новым технологиям , которые существенно облегчили труд парикмахеров в работе с детьми. Всем известно, что многие дети боятся стричься или быстро утомляются во время стрижки и начинают мешать в работе мастера. Здесь на выручку пришли интересные декорации в интерьере. Современная детская парикмахерская - это еще и большой игровой зал, кресла которого это настоящие машины, мотоциклы и самолеты, зеркала - окошка в Зазеркалье, а телевизоры - неиссякаемый поток из самых разнообразных мультиков.

Слайд 18

3. Барбершоп ( мужская) Это не салон красоты в обычном понимании, где обслуживают представителей обоих полов, и не мужская парикмахерская, а своего рода клуб, где мужчины могут привести себя в порядок подальше от женских глаз, пообщаться с единомышленниками и просто выпить хороший виски или закурить сигару. Барбершоп от латинского слова barba – то есть “борода“. В таких заведениях царит исключительно мужской дух, а клиентов обслуживают мастера- барберы – только мужчины. Барбершоп просто незаменим для всех обладателей бороды и усов и тех, кто только собирается обзавестись этим сугубо мужским украшением. Только здесь вам идеально подстригут усы и смоделируют бороду! И естественно, что рабочее место парикмахера- барбера также изменилось. Кресло стало откидным, чтобы легче было работать во время бритья. И вместо тележек для инструментов, барберы больше пользуются полками перед зеркалом, где раскладывают весь свой ассортимент инструментов. И интерьер здесь более брутальный, в темных тонах. Барбер кресло обладает рядом преимуществ: Во первых, барбер кресло может менять свое положение практически до горизонтального, при этом подножка раскладывается синхронно с креслом. Во вторых, барбершоп кресла имеют более прочную конструкцию для того чтобы в течении длительного времени выдерживать постоянные смены положения, поднимание, опускания и т.д. В третьих, размеры барбер кресла позволяют комфортно расположиться в нем даже мужчинам крупного телосложения, а это немаловажно . И тележкой барберы -мастера не пользуются, у них для этого полки перед зеркалом, где они раскладывают свой многочисленный инструмент.

Слайд 19

заключение Поэтому рабочее место парикмахера на сегодняшний день изменилось, стало более комфортным как для мастера, так и для клиентов. И отличается большим разнообразием для детей, для мужчин и для женщин .