Презентация тема: "Чай"
презентация к уроку на тему

Зайцева Лариса Афанасьевна

Презентация

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya.pptx2.87 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС «ЮГО-ЗАПАД» Презентация Тема: « Чай»

Слайд 4

По одной из легенд в 1737 г до н.э. китайский император кипятил воду в своем саду, вдруг с куста прямо в закипающую воду слетело несколько листьев. Он попробовал воду и пришел в восторг от приятного вкуса и нежного запаха.

Слайд 6

Флеш чая с рез

Слайд 7

К числу экстрагируемых, то есть растворимых, специалисты относят шесть основных частей чая : дубильные, эфирные масла, алкалоиды, аминокислоты, пигменты и витамины . В состав готового чая входят различные соединения, обусловливающие его аромат, цвет и тонизирующие свойства: дубильные (фенольные) вещества ; кофеин 2-4 %; витамины -В1, В2, Р, РР, С; пантокриновая кислота; эфирные масла; минеральные вещества (калий, кальций, фосфор, магний и др.)

Слайд 8

Классификация чая по видам и типу

Слайд 9

Характеристика и основные операции производства типов чая Зелёный неферментирован-ный : -пропаривание, -подсушка, -скручивание, -сушка, -сортировка. Красный полуферментированный : - завяливание , -скручивание, -непродолжительная ферментация, -поджаривание, -повторное с кручивание, -сушка. Жёлтый слабоферментиро -ванный: - завяливание , -лёгкая прожарка, -скручивание, -сушка. Чёрный ферментирова-ный : - завяливание , -скручивание, -ферментация, -сушка, -сортировка.

Слайд 13

Какие факторы влияют на сохранность чая? Рассмотрим только те факторы, которые оказывают наиболее сильное влияние на чайный лист. Место для формулы.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Урок с презентацией. Тема: "Сигналы обозначения подвижного состава" (работаем в сотрудничестве)

Урок 10 в Теме 6.Цели: Научить различать сигналы обозначение подвижного состава; закрепить знания по теме урока «Сигналы обозначения подвижного состава», обобщить и провести контроль знаний по Т...

Презентация "тема родины и природы в лирике С.А.Есенина"

презентация предназначена для  проведения урока по лирике Есенина...

Презентация темы "Основные направления деятельности структурных подразделений суда"

Презентация содержит тезисы по теме "Основные направления деятельности структурных подразделений суда"...

Презентация темы "Регистрация и учет уголовных дел, гражданских дел, дел об административном правонарушении"

Презентация содержит тезисы к лекционному занятию по дисциплине "Судебное делопроизводство"...

Презентация Тема: Расчет платы за загрязнение окружающей природной среды

Тема: Расчет платы за загрязнение окружающей природной среды...

Презентация: Тема урока №1 "Классификация автомобиля"

1 частьИстория автомобилестроения2 часть Классификация легковых автомобилейпо типу кузова и по габаритным размерным3часть Классификация грузовых автомобилейпо типу кузова и по габаритным раз...