Презентация по БЖ " ЧС. Кемерово" (апрель 2018)
презентация к уроку на тему

Клементьева Ирина Николаевна

Презентация по БЖ " ЧС. Кемерово"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kemerovo_1.pptx2.92 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Кемерово. ТЦ ” Зимняя вишня ”

Слайд 2

Днем 25 марта загорелся ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово Пожар начался на последнем, четвертом этаже торгового центра, где находился кинотеатр, каток и детский развлекательный центр. Затем огонь быстро распространился на другие этажи .

Слайд 3

Причина возгорания Пока версии такие: — В старом здании загорелась проводка; — На детском празднике начался пожар от свечей; — Мальчик в надувном батуте поджег зажигалкой поролоновый шарик; — Кто-то устроил поджог (у администрации были проблемы с местными подростками).

Слайд 4

Пожарная сигнализация не сработала Сотрудникам торгового центра пришлось самим оповещать посетителей. В результате некоторые люди оказались отрезаны от выходов. Оказалось, что ответственным за сигнализацию на объекте был некто Александр Никитин (его уже задержали). Так вот. По образованию он — повар.

Слайд 5

В кинозалах были заперты двери Одна из школьниц рассказала, что в этом кинотеатре часто запирали двери, якобы, от безбилетников. То, что двери были заперты, подтверждают родственники детей:

Слайд 6

В здании находилось много детей Из-за весенних каникул в кино было полно школьников и малышей. До сих пор числится без вести группа из 12 школьников. Судя по всему, дети были в кинотеатре на последнем этаже здания, где начался пожар.

Слайд 7

Кого накажут? Уже задержали и допрашивают 4 человек. Среди них — глава ТЦ Надежда Суденнок , которая ранее была депутатом от «Единой России», а также ответственный за пожарную безопасность в ТЦ Соболев.

Слайд 8

Телевизор делал вид, что ничего не происходит На федеральных телеканалах во время пожара показывали пропагандистский фильм Соловьева «Миропорядок-2018», убогие шоу и вообще все, что угодно, но не новости о пожаре .

Слайд 9

Точное количество пострадавших неизвестно На утро 26 марта данные такие: 64 погибло, 16 пропали без вести. Еще 5 человек нашлись: их даже не было в ТЦ в момент пожара. В соцсетях , однако, уверены, что жертв было больше.

Слайд 10

Что происходит сейчас? В Кемерово люди сдают кровь для пострадавших, их было не менее 40 человек .


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Общие правила оформления текстов" февраль 2018

Презентация по дисциплине "Технология электронного набора и правки текста" для  студентов по профессии "Оператор электронного набора и верстки"...

Презентация "Списки в программе Word" май 2018 г.

Для использования на уроках  теоретического обучения и производственного обучения...

Отчет-презентация учебной группы №34 за 2017-2018 уч.год.

Отчет-презентация  учебной группы №34 за 2017-2018 уч.год.Отчет-презентация - это одна из форм представления отчета о результатах воспитательной работы с группой в течении учебного года....

Презентация работы кружка "Здоровье Нации" 2017-2018

Презентация работы кружка "Здоровье Нации" 2017-2018. Проектная деятельность по химии и биологии....

Презентация на тему Тормозное оборудование декабрь 2018

Данная презентация предназначена для обучающихся  3 курса по профессии "Машинист локомотива"...