Отчет по Охране труда
презентация к уроку

Гуляев Илья Сергеевич

Отчет по ОТ для ППО

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл publichnyi_otchet_ppo_ot_za_2020.pptx375.35 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДСКОЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ГБПОУ «26 КАДР» 2021 г. Автор: уполномоченных по охране труда Гуляев И.С.

Слайд 2

первичная ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ гбпоу «колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26» Ппо «ГБПОУ 26 КАДР» Помни, работник, везде и всегда: Главное – это охрана труда!

Слайд 3

Цели Охраны Труда

Слайд 4

Промежуточные задачи для достижения указанных целей: Управление системой охраны труда является одной из приоритетных функцией управления в ППО ГБПОУ «26КАДР»

Слайд 5

Содержание работ по охране труда Весь комплекс мероприятий, проводимых в ГБПОУ 26КАДР по обеспечению безопасности жизнедеятельности проводится по нескольким направлениям: 1. Создание и своевременная корректировка нормативно-правовой базы ОТ: положений, указаний , инструкций, регламентов и т.д . 2. Формирование комиссии по охране труда. 3. Разработка и осуществление организационно-технических мероприятий по обеспечению безопасной эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, технологических процессов, рабочих мест. 4. Разработка и осуществление организационно-технических мероприятий по предупреждению аварий, по готовности учреждения к локализации и устранению последствий аварий. 5.Санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические и реабилитационные мероприятия, направленные на поддержание работоспособности и здоровья работников. 6.Работа с персоналом и обучающимися: обучение действиям в ЧС природного и техногенного характера . 7. Социально–экономические мероприятия, вытекающие из требований законодательства об охране труда и безопасности. 8. Мероприятия по профилактическому контролю состояния охраны труда и безопасности в ГБПОУ 26КАДР. 9. Подготовка и представление в соответствующие органы отчетности о состоянии охраны труда и безопасности в колледже.

Слайд 6

Охрана труда в условиях корона-вирусной инфекции COVID-19

Слайд 7

Охрана труда в условиях корона-вирусной инфекции COVID-19 Дополнительные меры, применяемые организациями в период пандемии: Разработка правовой документации, регламентирующей основные меры в организации против распространения инфекции. Написание инструкции для подготовки сотрудников к работе в негативных эпидемиологических условиях. Информирование сотрудников об изменениях условий на рабочих местах. Внесение корректировок в график работы. Осуществление регулярной уборки и проветривания рабочего помещения. Закупка и обеспечение всех сотрудников средствами индивидуальной защиты. Контроль за соблюдением принятых мер по охране труда. Для достижения результата все перечисленные требования должны носить комплексных характер и выполнятся на регулярной основе.

Слайд 8

Мероприятия по ОТ за последний период Проведение специальной оценки условий труда. проведении проверки спортивного оборудования и инвентаря в спортивных залах и на территории ГБПОУ «26КАДР » Проведение курсов по охране труда для сотрудников ГБПОУ «26КАДР» Обновление и создание новых инструкций по ОТ.

Слайд 9

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! ВАШ ПРОФСОЮЗ https://26kadr.mskobr.ru/sluzhby_kolledzha/pervichnaya_profsoyuznaya_organizaciya_26_kadr/o-profsoyuznoy-organizatsii Страница первичной профсоюзной организации на официальном сайте организации: 26kadr.mskobr.ru / службы колледжа / первичная профсоюзная организация


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Лекция по предмету "Охрана труда" на тему "Организация управления охраной труда на предприятии"

Лекция по предмету "Охрана труда" на тему "Организация управления охраной труда на предприятии"...

План урока на тему "Законодательные и нормативно-правовые акты по охране труда. Организация управления охраной труда на предприятии"

План урока на тему "Законодательные и нормативно-правовые акты по охране труда. Организация управления охраной труда на предприятии"...

Презентация по предмету "Охрана труда" тема "ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ И НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПО ОХРАНЕ ТРУДА" для работников ОАО "РЖД"

Рассмотрены вопросы основных направлений государственной политики в области охраны труда...

Лабораторный практикум Пособие для обучающихся по специальностям: «Охрана труда», «Электробезопасность», «Правила безопасности при эксплуатации электроустановок», МДК 02.01 «Система управления охраной труда и промышленной безопасностью на предприятии»

Практикум является руководством для проведения практических работ по дисциплинам «Охрана труда», «Промышленная безопасность», «Система управления охраной труда и промышле...

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ВИКТОРИНЫ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

26 ноября 2021 года преподаватели Курского подразделения МУЦПК Брайченко А.Н., Грамма Н.М., Дородных О.А. в учебном кабинете № 14 подразделения провели викторину по предмету «Охрана труда», в которо...

Лекция по «Охране труда» Тема: Основные положения законодательства об охране труда на предприятии. Специфика охраны труда на автотранспортных предприятиях

Лекция по «Охране труда»Тема: Основные положения законодательства об охране труда на предприятии. Специфика охраны труда на автотранспортных предприятиях...