Главные вкладки
Папырина Светлана Сергеевна
сайт воспитателя детского сада
Профессия: Учитель начальных классов, старший пионерский вожатый
Профессиональные интересы: Самообразование
Увлечения: Рукоделие, чтение книг
Регион: Кировская область
Населенный пункт: пгт. Арбаж, Арбажского района
Место работы: МКДОУ д /с пгт. Арбаж
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/papyrina-svetlana-sergeevna« …От того, как прошло детство , кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш»
Я воспитатель, тем горжусь.
И заявляю прямо:
По жизни честно пронесу
Второе имя «мама».

О себе
После окончания в 1981году Советского педагогического училища имени 50-летия ВЛКСМ 3года работала учителем математики в Заборской восьмилетней школе, потом вернулась в пгт. Арбаж и 28 лет работаю воспитателем в детском саду. Детский сад для меня стал родным домом. Я радуюсь своей большой семье –ватаге самых разных детей: кареглазых и голубоглазых, озорных и спокойных, пассивных и любознательных, застенчивых и нежных.- одним словом, самых лучших «моих» детей. Общаясь с детьми, я стараюсь, чтобы каждый и них чувствовал себя частью большой и дружной семьи, чтобы ему хотелось идти в детский сад, чтобы он ждал встречи с детьми, воспитателем и был уверен, что его здесь ждут с радостью.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Лучшим отдыхом считаю время, проведенное с хорошей книгой. Ещё в 11 веке Ярослав Мудрый назвал книги реками. Поящими вселенную. Стара, как мир, истина о том, что без книги жить нельзя. Книга учит, воспитывает, утешает и развлекает, сеет то, что называется «разумным, добрым, вечным». Я люблю читать разнообразную литературу: классическую, педагогическую, научную, детективы и художественную. В каждой книге я нахожу для себя что – то важное и интересное. Все книги, прочитанные мной, оставили свой след в моем сознании: Л.Н.Толстой «Война и мир», М.Шолохов «Поднятая целина», Ю.Бондарев «Горячий снег», Б.Васильев «А зори здесь тихие».А. Иванов «Вечный зов»,В Шишков «Угрюм -река»,А.с.Макаренко «Педагогическая поэма»,В.А.Сухомлинский «О воспитании» и «Сердце отдаю детям» и другие. ! Люблю поэзию А.С. Пушкина, С Есенина, Ю.Друниной, А.Ахматовой, Ф.Тютчева, А.Блока, О Хайяма.

Мой взгляд на мир
Добро побеждает зло! Добрых людей больше! И я верю, что именно доброта помогает раскрыть талантливых детей, преодолеть любые трудности

Мои достижения
Самое большое достижение - завоевать любовь и доверие ребенка.
Ø Успехи в работе
Ø Любовь воспитанников
Ø Признание родителей
Ø Уважение коллег

Моё портфолио
Я выбрала профессию такую,
Что лучше мне на свете не найти.
И с каждым годом убеждаюсь,
Что я иду по верному пути!
Воспитывать детей такая радость,
Дарить улыбки им и согревать теплом,
Учить всему, что я сама умею
Примером быть всегда им и во всем!
-Что может быть почетнее и нужнее, чем участие в формировании личности, уважение к свободе и достоинству каждого ребенка как маленького, но полноправного гражданина, создание условий для его индивидуальности и психологического комфорта в группе. Главной установкой в работе считаю: все дети способны, все достойны внимания. Я воспитываю и меня воспитывают мои маленькие друзья. Какое это счастье видеть любознательные глаза детей, в которых, то вопрос, то удивление, то восхищение. И как горько становится на душе, когда видишь, что ребенку не интересно. А почему? Значит опять думать, выдумывать, искать, находить, удивлять!
В моём портфолио вы можете найти
Добавить грамоту в портфолио