Главные вкладки
Аксенова Полина Евгеньевна
Сайт учителя начальных классов
Профессия: Учитель начальных классов
Профессиональные интересы: адаптация первоклассников и мягкое формирование учебного поведения, создание наглядного и раздаточного материала своими руками.
Увлечения: читать книги, заниматься маникюром, гулять
Страна: Россия
Регион: Челябинская область
Место работы: не имеется
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/polina-evgenevna-aksenova
Добро пожаловать!
Рада, что вы посетили мой сайт. Здесь вы найдете полезную информацию и познакомитесь с моей методической подборкой. Надеюсь, материалы окажутся для вас ценными!
Приятного просмотра!

О себе
Я, Аксенова Полина Евгеньевна, поступила Челябинский педагогический колледж №1 в 2024 году.
Поступить в педагогический колледж для меня было не просто желанием, а мечтой. Ещё в школе, смотря на своего учителя я загорелась желанием окунуться в эту профессию. Именно тогда зародилась моя мечта - стать учителем, который вдохновляет и помогает раскрыть потенциал каждого ученика.
Я рада, что выбрала именно эту профессию, которая радует меня и наполняет энергией!
"Сколько людей, столько и мнений"
"Педагог – это творец, который сам учится, учит и направляет в нужное русло знаний своих учеников".
Моя главная цель — быть для детей наставником и другом, который поддержит в трудную минуту, вдохновит на новые свершения и поможет найти свой уникальный путь в жизни. Моя задача — не просто дать знания, а воспитать в детях любовь к познанию, умение мыслить критически и принимать ответственные решения, чтобы они смогли реализовать себя в будущем и стать счастливыми людьми.
Направления профессионального развития
Образовательная деятельность: практика в ДК «Смена», будущая практика пробных уроков на 3 курсе, прохождение наблюденческой практики.
Воспитательная деятельность: проведение воспитательных мероприятий «Правила дорожного движения», проведение разговоров о важном в ходе практики, будущая вожатская практика.
Творческая деятельность: участие в организации мероприятия «Вдохновение», создание видеолекций для родительского собрания.
Профессиональные дефициты: следить за соблюдением хода этапов урока, успевать по времени, работать с соблюдением дисциплины в классе, чётко и понятно объяснять задания детям.
Предполагаемые мероприятия направленные на самообразование: изучение психолого-педагогической и предметной литературы для младших школьников, посещение семинаров, вебинаров для самообразования, репетиторство по математике для младших школьников.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Книга В. А Сухомлинского «Сердце отдаю детям». Книга «Сердце отдаю детям» — это не просто строки на бумаге. Это дыхание души педагога, который видел в детстве не этап подготовки к жизни, а саму жизнь — яркую, чистую, священную. В этой книге нет сухих теорий. Есть живые образы, трогательные встречи, тихие разговоры у берега пруда, уроки под открытым небом, где ветер и солнце становились соучителями.
К концу текущего года: окончание второго курса, успешная сдача сессии.
Через 3 года: работать учителем в образовательном центре № 5, быть классным руководителем своего класса.
Через 10 лет: быть опытным учителем со стажем, возможен переход на обучение в среднее звено, где я буду преподавать биологию .

Мои достижения
Повышение квалификации:
Свидетельство о получении дополнительного образования по общеразвивающей программе "Учитель XXI века" в объёме 66 часов на базе ГБНОУ ОК "Смена" (2025 г.) .
Сертификаты:
Сертификат за победу в конкурсе рефератов - 2026 среди обучающихся 2 курса ГБПОУ "Челябинский педагогический колледжа №1".
Грамоты:
Грамота за участие в «Литературной гостиной» в рамках недели «Иностранных языков» 2026 год.
Дипломы:
Диплом III степени за качественное оформление реферата, полноту обзора источников и актуальность рассматриваемых педагогических идей.

Моё портфолио
Уважаемые гости моего сайта, представляю Вашему вниманию материалы, разработанные мной!
Приятного просмотра!
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты