Просвирнина Марина Владимировна

сайт преподавателя, педагога-организатора ДШИ

"ПОСТОЯНСТВО И СИСТЕМА - ЗАЛОГ УСПЕХА"

Профессия: Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин

Профессиональные интересы: Музыкально-педагогическая деятельность, художественно-эстетическое воспитание

Увлечения: Музыка, театр, литература, путешествия, общение

Регион: Ханты-Мансийский АО

Населенный пункт: г. Нягань ХМАО-Югра

Место работы: МАОУК ДО МО г. Нягань "Детская школа искусств"

Звание, ученая степень: нет

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/prosvirnina-marina-vladimirovna
"НЕ ТОТ ВЕЛИК, КТО НИКОГДА НЕ ПАДАЛ, А ТОТ ВЕЛИК - КТО ПАДАЛ И ВСТАВАЛ"
Конфуций

Так хочется, прежде всего, открыть перед детской душой путь к дальнейшему совершенствованию, заронить в ребенке зерно прекрасного - любовь к правде, к музыкальному искусству, научить детей культуре,взаимоуважению, воспитать в формирующемся человеке чистую и духовно богатую личность.

О себе

ОБРАЗОВАНИЕ

Закончила Нижнекамское музыкальное училище, 1979г., специальность "теория музыки", квалификация "преподаватель сольфеджио, музыкальной литературы и общ. фортепиано".

Педагогический стаж - 27 лет, в учреждении - 22 года.

В 2014г. прошла курсы повышения квалификации в г. Новосибирске НОУ ДПО "Институт дистанционного повышения квалификации" по дополнительной профессиональной программе: "Психолого-педагогические основы деятельности педагога школы искусств и художественного творчества" в объеме 72 час.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

"Музыка начинается там, где заканчиваются слова". И это правда. Я люблю почитать книги, в которых присутствует этот вид искусства. Музыканты, композиторы, дирижеры... Это особый мир, уникальные люди! Я укажу не все книги, это невозможно, но вот те, которые доставляют мне удовольствие, без них невозможно, они просто, как воздух - всегда необходимы!

- для самоорганизации Стивен Кови "7 навыков высокоэффективных людей"

- для саморазвития Наполеон Хилл "Закон успеха"

- для оптимизма Алан Милн "Столик у оркестра"

- для понимания подростков Л.А. Регуш "Наш проблемный подросток: понять и договориться"

- для вдохновения Давид Фонкинос "Воспоминания"

- о знаменитых людях Миранда Керр "Цени себя"

Очень часто заглядываю на страницы Д. Карнеги, перечитываю В. Пикуль "Слово и дело", Жорж Санд "Консуэло"

Мой взгляд на мир

"Не поддаваться эмоциям и чувствам. Надо чтобы разум владел ситуацией"

Мои достижения

"Музыка - самое поэтическое, самое могущественное, самое живое из всех искусств" (Гектор-Луи Берлиоз).

Мое " лицо", как педагога, знания, опыт и мастерство - в моих учениках, которым я отдаю максимум сил, внимания и любви. В 2012 году в зональном конкурсе-фестивале по музыкальной литературе "Слово и музыка" учащиеся моего класса отлично выступили, были отмечены дипломами лауреатов. В 2013г. диплом лауреата получила учащаяся Пранович Катя в открытой зональной олимпиаде по сольфеджио "От примы до октавы". Меня радуют успехи моих воспитанников, придают силы двигаться вперед.

В 2014г. я была организатором и участником в проведении Круглого стола "Как научить ребенка любить музыку". Мероприятие прошло в тесном собеседовании с работниками дошкольных и образовательных учреждений города, родителями.

Принимаю активное участие в работе городского Учебно-методического семинара преподавателей музыкально-теоретических дисциплин, выступаю с публичными докладами и сообщениями, являюсь активным участником в проектировании и реализации педагогических инициатив, связанных с образованием обучающихся в рамках реализации социокультурного авторского проекта из цикла "Музыкальная открытка". С целью повышения эффективности работы предлагаю творческий проект "Поем тебе, Отечество"

Моё портфолио

Уверенность в моей профессиональной деятельности дает мне знание различных форм учебно-воспитательной работы с учащимися, разнообразных видов уроков, технологий в процессе обучения. Тесный и повседневный контакт с родителями, дифференцированный подход к учащимся с различными способностями создают ситуацию успеха и атмосферу творчества, оптимальные условия и методы для каждого ребенка.

Добавить грамоту в портфолио