Главные вкладки
Рудикова Виктория Викторовна
Сайт педагога-психолога
Профессия: педагог-психолог
Профессиональные интересы: нестандартные методы работы с детьми, участие в творческих конкурсах, тренинги, семинары
Увлечения: Путешествия
Регион: Астраханская область
Населенный пункт: г. Астрахань
Место работы: Обособленное подразделение МБОУ г.Астрахани "СОШ №1
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/rudikova-viktoriya-viktorovnaДайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.
Глупцы замечают только промахи людей и не обращают внимания на их достоинства. (Абу-ль-Фарадж бин Харун)
Искренна скорбь того, кто плачет втайне. (Джордж Гордон Байрон)
Все течет, все меняется. (Гераклит Эфесский)
Без пользы жить - безвременная смерть. (Иоганн Вольфганг фон Гёте)
Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника. (Абу-ль-Фарадж бин Харун)
Бояться горя - Счастия не знать. (Иоганн Вольфганг фон Гёте)
Лучшая похвала - это та, что исходит от человека, которому ты ничего хорошего не сделал. (Абу-ль-Фарадж бин Харун)
Разлука для любви - то же, что ветер для огня: маленькую любовь она тушит, а большую раздувает еще сильнее. (Александр Иванович Куприн)
Если не желаешь многого, то и немногое будет казаться тебе многим. (Демокрит)
Всякое дитя родится неученым. Долг родителей есть дать детям учение. (Екатерина II)
Благородный муж винит себя, малый человек винит других. (Конфуций)
Все можно пережить, кроме смерти. (Оскар Уайльд)

О себе
Училась в АГТУ на юридическом факультете - специальность "Психолог, преподаватель психологии". После окончания университета пришла работать педагогом-психологом в ДОУ № 94, где работаю четвёртый год. Люблю свою профессию и считаю её очень интерессной и увлекательной.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Ф.М.Достоевский "Преступление и наказание". А.И. Солженицын "Матрёнин двор". Книги А.И.Куприна, М.А. Булгакова и многие други, в основном отечественных авторов.

Моё портфолио
Как говорил Антон Семёнович Макаренко; - "Воспитывает все: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего - люди. Из них на первом месте - родители и педагоги". Уважаемые коллеги подходите к своей работе с любовью, чтобы она Вас радовала, в нашей профессии это особенно важно. Если вам будет интересно работать с детьми, то и им будет интересно с вами и вы столькому сможем их научить, стлько им дать.