Сайкина Мария Вячеславовна

концертмейстер, преподаватель фортепиано

Будьте сами и человеком, и младенцем, для того, чтобы учить ребенка.

Профессия: концертмейстер, преподаватель

Профессиональные интересы: концертмейстерское искусство в классе хореографии, в классе вокала

Увлечения: детская психология, хореографическое искусство, вокальное исполнительство

Регион: Ханты-Мансийский АО

Населенный пункт: г. Сургут

Место работы: Детская хореографическая школа №1

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/saykina-mariya-vyacheslavovna
Научиться можно только тому, что любишь.
Иоганн Вольфганг Гете

О себе

Люблю музыку, хореографию, вокальную музыку, путешествия, новые впечатления, профессионалов своего дела, хорошую работу и отзывчивых людей.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Рассказы и повести А.П. Чехова, А.Куприна, романы Э.Золя и  О.де Бальзака, романы М. Булгакова, В. Катаева. Красота слова, ясность и четкость мысли - это то, что сегодня катастрофически не хватает нам в устной и письменной речи. Чтение классики создает тот необходимый лексический багаж, умение владеть словом и оформлять свои мысли, что очень помогает человеку и особенно педагогу в общении и воспитании подрастающего поколения. 

Мои достижения

Учащиеся  и коллективы вокально-хорового и хореографического отделений, концертмейстером которых я являюсь, регулярно становятся победителями конкурос и фестивалей различного уровня. работаю над проблемой расширения репертуара на хореографическом отделении путем использования метода подбора по слуху, аранжировки и импровизации.

Моё портфолио

Каждая проходящая минута - это еще один шанс все изменить.

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио:
Мои альбомы