Шашуркина Татьяна Николаевна

"сайт логопеда"

"От звука к слову, от слова к успеху"

Профессия: Учитель-логопед

Профессиональные интересы: коррекция звукопроизношения

Увлечения: фото и видеосъёмка

Регион: Ростовская область

Населенный пункт: Октябрьский район

Место работы: МБДОУ д/с №24 «Добрыня»

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/shashurkina-tatyana-nikolaevna
Сколько бы ни создавали правильных представлений о том, что нужно делать, но если вы не воспитываете привычки преодолевать длительные трудности, я имею право сказать, что вы ничего не воспитали.
Макаренко А.С.

Я логопед,

который верит: каждый ребёнок может говорить красиво - нужно лишь немного помочь.

Моя миссия - помогать детям говорить чётко, свободно и уверенно.

О себе

Шашуркина Татьяна Николаевна

Учитель-логопед детского сада  МБДОУ №24 "Добрыня"

Октябрьского района, Ростовской области.

 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Мне нравится читать психологическую прозу - это помагает разбираться в мотивах других людей, их поступках и решениях.

Как на нас влияет "эфект среды" и что толкает людей на определённые действия.

Мой взгляд на мир

Мир удивителен.

Нужно жить, бесконечно удивляясь.

Нужно любить близких, свою работу, свой дом.

Нужно ценить всё время, до минуты, которое нам дано.

Это самое  бесценное время, которое никогда не повтористя!

Мои достижения

2000 год.Новочеркасский государственный промышленно-гуманитарный колледж "Учитель начальных классов"

2015 год.Шахтинский педагогический колледж" программа дополнительного профессионального образования "Дошкольное воспитание и образование"

2016 год.Донской государственный технический университет "Бакалавр психологии"

2024 год.Южный федеральный университет г.Ростов-на-Дону  "Специальное(дефектологическое)образование" Образовательная программа "Клиническая логопедия" Квалификация "Магистр"

Моё портфолио

О том, что моя будущая пофессия будет связана с детьми, я знала ещё учась в школе, потому что любила приходить в детский сад, где работала моя мама. Мне нравилось занимать ребят на прогулке, помогать делать маме новые интересные пособия и быть "героем" на утренниках. Работая воспитателем в детском саду, наблюдала, как в силу различных причин, растёт количество детей с ограниченными возможностями здоровья, особенно много детей со сложными нарушениями речи. И поэтому, имея специальность педагога-психолога, я хочу ещё больше помогать малышам, получив новую специальность учитель-логопед. Я считаю, что работая учителем-логопедом, и оказывая детям полноценную коррекционную помощь, смогу внести свой вклад в будущее детей, формируя навыки владения правильной речью, помогу им адаптироваться в современном обществе. Как логопед и хранитель казачьих традиций, создаю уникальное пространство, где коррекция речи гармонично переплетается с культурным наследием Дона.

 

Добавить грамоту в портфолио