Главные вкладки
Шимолина Светлана Николаевна
сайт воспитателя детского сада
Профессия: Воспитатель
Профессиональные интересы: дошкольная педагогика
Увлечения: дети и творчество
Регион: Алтайский край
Населенный пункт: Благовещенский район, р. п. Благовещенка
Место работы: МБДОУ Благовещенский детский сад "Светлячок"
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/shimolina-svetlana-nikolaevnaВоспитание - это не сумма мероприятий и приёмов, а мудрое общение взрослого с живой душой ребёнка.
Дайте детству наиграться
Вдоволь, досыта, не вкратце,
Дайте дождиком умыться,
Дайте, как цветку, раскрыться.
Не травите детство спором,
Не нудите разговором,
Не давите злом и страхом,
Не бросайте слов с размаху.
Душу детскую щадите,
Пуще глаза берегите,
Зря за шалость не корите –
Ни родитель, ни учитель.
Развивая детский разум,
Не влезайте в дебри сразу.
Детства дни не торопите,
Детству солнце подарите.
Дайте детству наиграться,
Насмеяться, наскакаться,
Дайте радостно проснуться,
Дайте в ласку окунуться.
Дайте детству удержаться,
Дайте верой надышаться,
Дайте в рост ему подняться,
Дайте детству состояться!
Ирина Меньшикова

О себе
Образование: Славгородское педагогическое училище
Специальность, квалификация: преподавание в начальных классах общеобразовательной школы; учитель начальных классов, воспитатель ГПД.
Общий стаж педагогической работы - 34 года, стаж в должности воспитателя - 30 лет.
Впервые переступив порог детского сада, я увидела эти любопытные, искрящиеся глаза, почувствовала мягкие, тёплые ладошки, ощутила живой интерес ребятишек к новым открытиям и поняла, что нашла своё место, своё призвание. Я люблю свою профессию, мне приятно и важно, что люди доверили мне самое дорогое, что у них есть - своих детей, которые вырастут и непременно внесут свой посильный вклад во благо нашей Земли. А я буду знать, что в этом есть и моя заслуга, так как я вложила в каждого своего воспитанника свой труд, частичку души и сердца.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Русские народные сказки, сказки русских и зарубежных писателей. Ведь именно сказки учат добру, пониманию того, что зло всегда наказуемо.

Мой взгляд на мир
Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек.
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!
Э. Асадов

Мои достижения
Быть педагогом – это очень сложно!
Хорошим педагогом быть ещё сложней.
И лишь трудом преодолеть ту сложность можно
И воспитать достойных праотцам детей.
Все мы к чему-то стремимся в своей жизни. Хотим кем-то стать, что-то иметь, где-то побывать… И в разные периоды своей сознательной жизни каждый человек задаётся разными философскими вопросами. Для меня цель – это маяк, без которого легко потеряться на жизненном пути. Поэтому очень важно правильно определить, в каком направлении стоит двигаться. На мой взгляд, целью в жизни может быть то, чего ты хочешь, что позволяет тебе развиваться. Я считаю, что достижениями является практически всё, что остаётся навсегда с тобой. А свои достижения я оцениваю с точки зрения своей личности и удовлетворённости результатами.