Шоолай Билзек Омаковна

Сайт учителя физической культуры

один за всех и все за одного

Профессия: Педагог

Профессиональные интересы: волейбол

Увлечения: спорт

Страна: Россия

Регион: Республика Тыва (Тува)

Населенный пункт: Чеди-Хольский район с.Хову-Аксы

Место работы: МБОУ "Хову-Аксынская СОШ"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/shoolay-bilzek-omakovna
Волейбол — это спорт, где смотрят только вверх! В жизни как в волейболе, главное не сесть на попу при атаке. Когда я держу волейбольный мяч, он становится частью меня важнее чем сердце.
без автора

Добро пожаловать на сайт учителя физической культуры

О себе

Я, Шоолай Билзек Омаковна учитель  физической культуры в МБОУ «Хову-Аксынская СОШ».

Родилась в 06.07.1997 г. в с.Тээли Бай-Тайгинского р-на. С 1-11 класс училась в МБОУ СОШ №4 г.Кызыла.

В 2015 г. окончила школу и сразу в этом же году поступила в ТуВГУ «Кызылский педагогический колледж» по специальности «Учитель физической культуры». В 2018 г. окончила с красным дипломом. После окончания в этом же году началась моя педагогическая деятельность, трудоустроилась  в МБОУ «Хову-Аксынская СОШ»  учителем физической культуры.

В 2019 г. перевелась в МБОУ ДО ДЮСШ Чеди-Хольского р-на инструктор- методист.

В 2020 г. уехала в г.Томск начала работать тренером по волейболу в Сибирском Государственным Медицинском Университете и параллельно работала в МАОУ СОШ № 32 г.Томск учителем физической культуры.

В 2021 г. с сентября и по настоящее время работаю в МБОУ «Хову-Аксынская СОШ» учителем физической культуры.

Если немного оглянуться и вспомнить прошлое, я могу с гордостью заявить, что этот мой выбор не случаен. А вот почему?

Еще сама, будучи учеником средней школы, уроки физической культуры были моим самым любимым предметом. Ни одно занятие не прошло без моего присутствия, от звонка до звонка я проводила время в спортзале, чего казалось слишком мало, а поучаствовать в республиканских спортивных мероприятиях было большой честью. Тормоша в памяти эти моменты жизни, вспоминаю, что часто участвовала в республиканских соревнованиях по волейболу. Оглядываясь назад, понимаешь, что выбор в пользу профессии учителя по физической культуре сделан довольно осознанно. Это выбор не в пользу больших денег или престижной профессии или же ожидания некого призвания со стороны других людей. Это выбор, прежде всего в пользу зова сердца. А это под силу не каждому, и, по моему мнению, заслуживает уважения.

Помимо уроков в школе я посещала секции по волейболу ДЮСШ им.И.Ярыгина. Скажу честно, благодаря волейболу достигла тех высоких результатов которое всегда ставила в цель.  Это скорее был способ отдохнуть душой и телом, а также провести остаток дня, слыша эхо большого спортивного зала.

Могу сказать, по ложа руку на сердце, действительно доволен, что судьба сложилась именно так. Обучение детей – это в первую очередь, большой труд, требующих немало усилий. Тут главное не опустить руки и не сломаться, ровно, как и в спорте. В нашем современном мире каждый по – разному, трактует роль учителя. Одни, позиционируют, просто как «подателя информации» по конкретному предмету, другие видят в нем наставника для своих детей. По моему мнению, педагог должен, прежде всего, способствовать становлению личности и развитию жизненно необходимых качеств у ребенка. Именно поэтому на своих занятиях я пытаюсь общаться с ребятами на равных. Считаю себя современным педагогом, а потому не вижу свою жизнь и дальнейшую карьеру без постоянного совершенствования. Ведь для своих учеников я должен быть хорошим примером. Преподаватель, который, ввиду нехватки времени или сил, или по каким – либо другим причинам перестает работать над собой, обогащать свой внутренний мир просто напросто становится не интересным для детей.

 

 

 

Мои достижения

Даже после школьной скамьи я не оставила свое самое главное увлечение – спорт. С 9 класса уже начала принимать в Республиканских соревнованиях, в 10 классе играла за сборную ТуВГУ  с 2014 по 2018 года занимала многочисленные призовые места, такие как Чемпионат на кубок Главы РТ, Кубок Мэра г.Кызыла, Международные.

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: