Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Моховской детский сад" Алейского района Алтайского края

сайт ДОУ

Малокомплектный детский сад

Регион: Алтайский край

Населенный пункт: село Моховское

Год основания: 1968

Количество учащихся: 33

Жить - значит развиваться!
Альфред Адлер

О нас

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Моховской детский сад" Алейского района Алтайского края расположен по адресу село Моховское, улица Центральная 3 Учредитель: администрация Алейского района Алтайского края. Детский сад является юридическим лицом, имеет смету, печать со своим наименованием и воспроизведением государственного Герба Российской Федерации. Осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российсой Федерации и Алтайского края.

Нормативно-правовые основы деятельности отражаются Уставом и локальными актами: договорами с сотрудниками, родителями, правилами внутренного трудового распорядка, коллективным договором, должностными инструкциями, договорами с другими организациями.

МБДОУ "Моховской детский сад" образован в 1968 году как ведомственный детский сад совхоза Моховской. В разные годы численность воспитанников в нем варьировалась от 20 до 75. После капитального ремонта и выделения спальных комнат для групп, численность воспитанников составляет 33 ребенка. По возрасту контингент детей выглядит следующим образом: дети от 2 до 3 лет - 4; от 3 до 4 - 7; от 4 до 5 - 8; от 5 до 6 - 5; от 6 до 7 - 8; от 7 до 8 - 1 ( по медицинским показаниям). По социальному составу мы выглядим так: 28 семей - полных., 2 семьи неполные. Первых по рождению детей в семье - 15, вторых - 15. третьих - 2. четвертых - 1.    

 

 

В нашем ДОУ работают две разновозрастные группы. При проведении занятий осуществляется дифференцированный подход к детям. У нас работают четыре педагога. Два из них имеют высшее профессиональное образование, один среднее специальное педагогическое и один начальное профессинальное образование. Стаж работы воспитателей от 3 до 21 года, один имеет первую квалификационную категорию, один вторую, один категории не имеет.

Целью нашей педагогической деятельности является: непрерывная система деятельности детей как основа развития неповторимой индивидуальности каждого воспитанника. Для достижения поставленной цели мы планируем решить следующие задачи: систематизирование методического и дидактического материала по "Программе воспитания и обучения дошкольников"  под редакцией М.А. Васильевой. Апробация программы "Правовое воспитание дошкольников"- Псковский институт повышения квалификации работников образования. Пропаганда правового воспитания в ДОУ.  Расширение профессиональной компетентности педагогов по вопросам правового воспитания. Совершенствование форм физического развития и укрепления здоровья детей. 

Наши достижения

"Лучший театральный коллектив" - фестиваль по произведениям Шукшина

"Лучший опыт работы" - конкурс "Воспитатель года"

"Лучший интерьер детского сада"

"Лучшая благоустроенная территория"

3 месо в конкурсе "Воспитатель года"

Педагоги ДОУ размещают свои материалы в электронных и печатных изданиях

Наши проекты

"Новогордняя сказка"

" Формирование правового сознания у детей дошкольного возраста"

Программа по ознакомлению дошкольников с родным краем.

Программа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Наши партнёры

Школа, библиотека, дом культуры, участковая больница.

Контакты

658112, Алтайский край, Алейский район, село Моховское, улица Центральная 3

телефон: 8 38553 (31318)