Главные вкладки
Сорокина Татьяна Васильевна
сайт учителя русского языка
Профессия: учитель
Профессиональные интересы: работа со способными детьми
Увлечения: Домашний уют. Пироги. Цветоводство. Радуюсь приходу внуков в выходные дни. Готовлю для них что-нибудь вкусненькое.
Регион: Брянская область
Населенный пункт: п. Навля. Брянская область
Место работы: МБОУ "Бяковская ООШ"
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/sorokina-tatyana-vasilevna-0Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади. (Джордж Герберт) Благородный человек помогает людям увидеть то, что есть в них доброго, и не учит людей видеть то, что есть в них дурного. (Конфуций)
Работаю директором школы и веду уроки русского языка и литературы в 6 классе.

О себе
Мой педагогический стаж составляет 34 года. Работаю в должности директора школы 18 лет и веду уроки русского языка и литературы.
Начинала трудовую деятельность в должности старшей пионервожатой сельской школы, в которой тогда в две смены обучалось 600 человек.
Я была делегатом первого областного слета старших пионервожатых. Школа- это мой второй дом.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Люблю читать классическую литературу. Лирические стихи согревают душу, успокаивают.
...только та литература есть истинно народная, которая, в то же время, есть общечеловеческая; и только та литература есть истинно человеческая, которая в то же время есть и народная. Одно без другого существовать не должно и не может... В. Г. Белинский |

Мой взгляд на мир
Притча о цели учебы
- Я дал вам знания, но счастье каждый должен найти сам, — сказал учитель ученикам, окончившим школу. — Учитель, счастье всегда быстро кончается, — возразил кто-то. — Есть на свете один неиссякаемый источник счастья. Тот, кто находит его, счастлив всю жизнь, — ответил учитель. Попрощались ученики и обещали вернуться через три года, чтобы рассказать учителю о своих поисках. Время быстро пролетело. Первый ученик не вернулся, а лишь прислал учителю письмо: - Я нашёл источник счастья — это власть. Я успешно поднимаюсь по лестнице власти и надеюсь достигнуть её верхней ступени. Второй ученик тоже прислал учителю записку "Источник счастья — это богатство"... Третий ученик ничего не прислал, но учителю рассказали, что он стал сильным воином и ушёл с армией покорять другую страну. "Видимо, мой ученик решил завоевать своё счастье с помощью силы", — с грустью подумал учитель. Только четвёртый ученик вернулся к учителю и рассказал, что стал целителем. — Я ходил по Земле, лечил людей. Люди радовались и становились счастливее. Если приносить счастье людям, оно всегда будет с тобою рядом, — сказал ученик. — Ты понял главное, мой ученик, — радостно произнёс учитель. — Неиссякаемый источник счастья — это стремление делать добро. Чем больше человек черпает из такого источника, тем счастливее он становится.
Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян. Менделеев Д. И.

Моё портфолио
Коротко о себе
Образование: высшее, окончила в 1982 году БГПИ
Квалификация: учитель русского языка и литературы. Стаж 34 года.
Место работы: МБОУ "Бяковская ООШ" Навлинского района Брянской области.
Работаю в данном учреждении с 1991 года.
Методическая тема: "Развитие речевой культуры учащихся на уроках русского языка и литературы"
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты