Главные вкладки
Степаненко Оксана Валерьевна
Сайт воспитателя ДОО
Профессия: Учитель - логопед
Профессиональные интересы: Воспитание и обучения детей через игру
Увлечения: Спорт, путешествия, стремление к совершенству
Регион: Белгородская область
Населенный пункт: г. Короча
Место работы: МБДОУ "Детский сад №1 "Сказка"
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/stepanenko-oksana-valerevna" Не ропщи на судьбу, и если избрала эту стезю, то прими и полюби детей всем сердцем, поверь в них, растворись в них, потому что что призвание твоё - нести любовь и радость."
У нас большая дружная семья,
Такие разные все дети,
Но я - не мама, воспитатель я,
И лучше нет профессии на свете!
Когда они приходят поутру,
Я их всегда с улыбкою встречаю,
И к каждому я ключик подберу,
Они - мои, и я о них все знаю!
То с радостью своей бегут ко мне,
То огорченья по равну разделят,
То по секрету вдруг на едине
Раскроют тайну, потому что верят.
Для них я открываю новый мир,
Учу добру, плету девченкам косы.
Они - мои, а я для них - кумир,
И вместе мы решаем все вопросы.
Дарить любовь, заботу и тепло-
Мое призванье и моя работа.
Парой бывает очень тяжело,
но это все приятная забота!

О себе
Да, я пока молодой, начинающий педагог. И, несмотря на трудности, открываю своим воспитанникам дорогу в новый, интересный мир, учу их доброте и милосердию, воспитываю уверенность в своих силах.
Я буду способствовать развитию у них умения осознавать себя личностью во взаимоотношениях с людьми и таким не простым миром, развивать у ребят творческий потенциал, самостоятельность, инициативу, создавать необходимые условия для реализации индивидуальных способностей каждого дошкольника.
Это основные намеченные цели моей работы, они тесно связаны между собой и являются звеньями единой системы воспитания и обучения.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
"Мастер и Маргарита" М. А. Булгаков

Моё портфолио
"Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. Нужно наслаждаться жизнью. обладая великой силой педагога - владеть сердцами своих детей." И. Кант
Добавить грамоту в портфолио