Стрелина Светлана Анатольевна

Персональный сайт учителя истории Стрелиной С.А.

История - Учительница жизни (Цицерон)

Профессия: Учитель

Профессиональные интересы: Составление и чтение карт

Увлечения: http://strelina.webnode.ru/

Страна: Россия

Регион: Московская область

Населенный пункт: г. Солнчногорск, Московская область

Место работы: МКОУ гимназия №6

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/strelina-svetlana-anatolevna

 

Здравствуйте, я Стрелина Светлана Анатольевна, приветствую Вас на своем персональном сайте.

 

Я работаю учителем истории и обществознания в МКОУ гимназии №6 г. Солнечногорска.

     Создавая свой сайт, я планировала предназначить его для учителей истории и обществознания, а так же для учеников , их родителей и просто для тех, кто интересуется историей. Поэтому я постаралась разместить на сайте методические разработки, нормативные документы и значительное количество дополнительной информации, мультимедийных файлов, исторических источников и интересных фильмов, которые будут полезны не только учителям, в  подготовке к уроку, но и будут интересны  учащимся, в самостоятельном изучении предмета. Особенно мои материалы должны быть полезны начинающим, молодым специалистам , каким являюсь сама: ведь начинающему учителю достаточно сложно сориентироваться в целом "океане" методической и нормативной литературы, не говоря уже о главном - подготовке и проведению самого урока.

Буду очень рада, если мой сайт окажется Вам полезным и готова к сотрудничеству.

С уважением учитель Стрелина С.А.



Подробнее здесь: http://strelina.webnode.ru/
Создайте бесплатно свой собственный сайт: http://www.webnode.ru

О себе

 

Стрелина Светлана Анатольевна

07. 10. 1980 года рождения

Образование:

1995-1998 гг - Московский медицинский колледж № 8 (ММУ №23) г. Зеленоград (среднее профессиональное медицинское образование)

2003-2012 гг - Московский педагогический государственный университет. Квалификация - Учитель истории. Специализация - Обществозание.

Защитила выпускную квалификационную работу на тему: "Развитие интеллектуальных способностей школьников в процессе изучения тестовых документов на уроках истории в 6-7 классах"

Профессиональная деятельность:

с 1 сентября 2012 года работаю в МКОУ гимназии №6 г. Солнечногорска учителем истории и обществознания.



Подробнее здесь: http://strelina.webnode.ru/obshchije-svjedjenija-ob-uchitjelje/
Создайте бесплатно свой собственный сайт: http://www.webnode.ru

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Назову авторов: Николай Некрасов,Владимир Маяковский , Михаил Булгаков, Братья Гримм, Валентин Пикуль и др.

Мой взгляд на мир

 

Зависеть от властей, зависеть от народа — Не все ли нам равно? Бог с ними. Никому Отчета не давать, себе лишь самому Служить и угождать: для власти, для ливреи Не гнуть ни совести, ни помыслов, ни шеи.

Пушкин А. С.

 

Моё портфолио

 

"Некоторые дети имеют привычку мыслить — одна из целей образования состоит в том, чтобы избавить их от нее. Неудобные вопросы замалчиваются, за них даже наказывают. Коллективные эмоции используются для того, чтобы привить нужные взгляды, особенно националистического толка. Капиталисты, милитаристы и церковники сотрудничают в деле образования, потому что всем им выгодно, чтобы у людей развивалось эмоциональное отношение к действительности, а не критическое мышление".

Рассел Б.

 

Добавить грамоту в портфолио
Мои альбомы