Суяргулова Лилия Наильевна

Сайт воспитателя

Если воспитатель верит в сказку, в неё поверят и дети

Профессия: воспитатель

Профессиональные интересы: Развитие творческих способностей ребенка, сочетание индивидуального и коллективного воспитания

Увлечения: Мои увлечения-это то, что приносит мне радость в жизни, наполняет позитивом

Регион: Ханты-Мансийский АО

Населенный пункт: г.Пыть-Ях

Место работы: МДОАУ д/с Солнышко

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/suyargulova-liliya-nailevna
«… как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш»
Сухомлинский В.А

Я уверенна, что детей надо любить такими,  какие они есть. Воспитывать в них чувства собственного достоинства и ответственности за себя и свои поступки. Хвалить, поощрять, одобрять, создавать положительную атмосферу вокруг него.

О себе

Много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает ОНА! Случайных людей здесь не бывает. А что значит для меня быть воспитателем? Не возможность чему-то учить детей, воспитывая их каждый момент, а каждый день общаться с ними, открывая для себя новое.

Каждое утро приходя на работу я вижу глаза своих детей. В одних – настороженность, в других – интерес, в третьих – надежда, в чьих-то –  пока равнодушие. Всегда нужно верить в возможности каждого ребёнка, в то доброе, что в нём заложено. Какие они разные! У каждого своя идея, свой особый мир, который  нельзя разрушить, которому надо помочь раскрыться.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

 В детстве - сказки, которые формировали такие важные понятия, как любовь, добро, сострадание, помощь ближнему, сочувствие. В школьные годы, а это были о Родине и дружбе.   

Мой взгляд на мир

К людям надо относиться так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе.

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: