Трифонова Вероника Геннадьевна

Сайт учителя экономики и географии, заместителя директора по ИКТ

Усложнять - просто, упрощать - сложно. Не усложняй!

Профессия: учитель, преподаватель

Профессиональные интересы: экономика, ИКТ

Увлечения: волейбол, песни под гитару, стихи

Регион: Республика Татарстан

Населенный пункт: г. Белорецк

Место работы: МАОУ Гимназия № 17 Республика Башкортостан, КМУ - Казанский медицинский колледж Республика Татарстан

Звание, ученая степень: Заслуженный \Учитель Республики Башкортостан

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/trifonova-veronika-gennadevna
Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных, с их молчаливого согласия совершаются на земле преступления.
Бруно Ясенский

О себе

Я не люблю открытого цинизма,

В восторженность не верю и ещё,

Когда чужой мои читает письма,

Заглядывая мне через плечо.

Люблю свою семью, люблю детей, люблю свою работу: мне нравится учить, мне нравится учиться.Преподаватель, обычно, умеет много и хорошо говорить, поэтому я постоянно учусь слушать и стараюсь услышать.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

 Эдуард Асадов - стихи, Баллада о ненависти и любви; Борис Васильев - А зори здесь тихие, Владимир Высоцкий - стихи и песни, Маргарет Митчелл - Унесённые ветром, Колин Маккалоу - Поющие в терновнике. Стихи Асадова - это глубокий взгляд на жизнь, где талантливо и взволнованно говорится о самом важном. О войне нельзя не знать. Высоцкий "рвёт нервы и жилы", а об этом по-другому нельзя.  А Васильев так просто и так проникновенно, что не плакать,  восхищаясь мужеством и преданностью людей того поколения, нельзя. После таких произведений задаёшь себе вопрос: " А ты смогла бы..как они?". О любви и о жизни трогательно и нежно, очень правдоподобно и искренне - это книги Митчел и Маккалоу.

Мой взгляд на мир

Мир вокруг нас огромный и разный. Мы все очень разные и только поэтому мир такой. Мы делаем его разным и большим. Чем больше знаний о мире, тем он интересне. Чем больше знаний о человеке, тем он загадочнее и непостижимее. Значит, каждый Человек - это большой, загадочный и интересный мир, а Мир - это много интересных, загадочных людей. Получается, что это две тождественные категории.

Мои достижения

Мои достижения - это мои дети. 

Добавить грамоту в портфолио
Мои альбомы