Тюнтяева Наталья Николаевна

Сайт педагога-психолога

«Изменись сам и мир вокруг тебя изменится»

Профессия: Педагог-психолог

Профессиональные интересы: Формирование у обучающихся представлений о профессиональном успехе, карьерном росте человека и его деятельности.

Увлечения: Бисероплетение, плетение из газетных трубочек

Регион: Нижегородская область

Населенный пункт: г. Сергач

Место работы: ГБПОУ "Сергачский агропромышленный техникум"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/tyuntyaeva-natalya-nikolaevna
Уменение прощать - свойство сильных. Слабые никогда не прощают.
Махатма Ганди

Я продолжаю свой путь,
Я продолжаю идти,
И хоть порою свернуть
Хотят сомненья мои,
И не дают мне заснуть
Опять тревоги в ночи,
Я знаю – это мой путь,
И продолжаю идти.

В дали я вижу рассвет,
Он освещает мечту,
Там я узнаю ответ,
Там получу, что хочу,
Там солнце станет светлей
И ароматней цветы,
Там будут люди добрей
Встречаться мне на пути.

И пусть не прост этот путь,
Я продолжаю идти, 
В движенье вижу я суть, 
Не в том, что ждет впереди,
В том, что могу в этот час
Шагнуть я ближе к себе,
Ведь каждый день – это шанс,
Что приближает к мечте.

Автор: Ольга Партала;

О себе

Здравствуйте! Меня зовут Наталья Николаевна.

Образование - высшее. 2009г. АГПИ им. Гайдара.

Я работаю педагогом-психологом в Сергачском агропромышленном техникуме с октября 2008 года. 

Главным в моей работе стало общение с подростками, родителями, преподователями и мастерами оказание им психологической помощи в преодоление трудностей личной жизни, в учебе, работе и межличностных отношениях.

Имею вторую квалификационную категорию.

Организую свою деятельность по следующим направлениям:

- психологическое просвещение;

- психологическая диагностика;                      

- развитие и психологическая коррекция;

- консультирование;

- организационно – методическая работа.

 За время своей работы я разработала и реализую в своей деятельности:

- Программу для обучающихся первого курса «Первокурсник», целью которой является выявление особенности социально-психологической адаптации студентов и учащихся первого курса к обучению техникуме; создание условий для успешной адаптации;

- Рабочую программу факультатива «Технология профессионального успеха» для учащихся 3 курса;

- Недели психологии, которые содействуют психологическому просвещению учащихся и студентов ГБПОУ  САПТ;

- Для установления контакта с подростками разработаны и проводятся различные тренинги, классные часы которые способствуют формированию у ребят стремления к самопознанию, осознанию своей жизненной перспективы, жизненных целей, путей и способов их достижения. Очень приятно, что некоторые учащиеся и студенты обращаются за психологической помощью даже после того, как заканчивают техникум.

Работа психолога в техникуме очень интересна и плодотворна. Я стараюсь найти подход к обучающимся, открыть подростка, направив его на мобилизацию своих возможностей. 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Жизнь познается из любых книг и произведений искусства, быть может, еще в большей мере, чем из самой жизни. Теодор Драйзер.

Мой взгляд на мир

Весь мир - театр.

В нем женщины, мужчины - все актеры.

У них свои есть выходы, уходы,

И каждый не одну играет роль.

Уильям Шекспир

Мои достижения

Своими профессиональными достижениями считаю:

повышение квалификации:

17.11.14 -28.11.14 Содержание и технологии организации образовательной деятельности в условиях внедрения ФГОС.

21.11.11 - 26.11.11 "Психологическое консультирование субъектов образования"

награждена:

диплом 1 степени.Всероссийский дистанционный конкурс "Фестиваль педагогических программ 2014"

грамота 1 место. III Всероссийский  дистанционный педагогический конкурс "Образовательное пространство"

грамота 2 место. II Международная дистанционная педагогическая викторина "Профессионалы в образовании"

Сертификат куратора подготовившего участников олимпиады. Всероссийская олимпиада по психологии.

Моё портфолио

Нет инструмента, которым можно измерить все благородство души педагога, неповторимые моменты его творчества в повторяющемся учебном процессе. Поэтому "Портфолио" - это "досье успехов", в котором отражается все радостное, интересное и достойное того,что происходит в жизни педагога. Хочу поделиться своими наработками  и надеюсь, что они будут кому-то полезными.

Добавить грамоту в портфолио
Мои альбомы