Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Крупская Юлия Михайловна

Рекомендации для родителей детей группы раннего возраста

Адаптация ребенка к детскому саду – это нелегкий, но очень важный процесс. В норме он протекает от нескольких недель до нескольких месяцев в зависимости от индивидуальных особенностей ребенка. Готовиться к переменам желательно заранее: познакомить малыша с режимом дня в саду, расширить круг общения, развивать навыки самообслуживания.

Крупская Юлия Михайловна

Адаптация

Адаптация ребенка к детскому саду – это волнительный момент, как для родителей, так и для самого малыша. Не все дети легко адаптируются к новым условиям. О том, как облегчить привыкание ребенка к детскому саду и помочь ему влиться в коллектив сверстников, мы расскажем в сегодняшней статье.

Крупская Юлия Михайловна

Рекомендации для родителей детей группы раннего возраста

Начало посещение детского сада- это большое событие как для родителей, так и для малышей. Что нужно ребенку в детский сад? В первые месяцы посещения детского сада, пока проходит адаптация, ребенок нуждается в большом количестве одежды. Так как есть вероятность испачкать одежду во время приема пищи или творческих занятий.

Ребенок должен комфортно себя чувствовать в этой одежде.

Крупская Юлия Михайловна

Консультация для родителей.

Лето прекрасное время года. Долгожданный отдых - это заслуженная награда за долгие дни работы, быта, заботы. Семейный отдых – это максимально возможное количество времени, которое вы можете уделить своему ребенку. Для ребенка – это долгожданное событие, которое он тоже ждал весь год. Чтобы отдых принес только удовольствие вам и вашему ребенку постарайтесь соблюдать некоторые правила безопасного поведения.

Крупская Юлия Михайловна

Наглядный материал

Старинные русские игры.

Крупская Юлия Михайловна

Консультация для родителей «Безопасность детей летом».

Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций. 

Крупская Юлия Михайловна

Консультация для родителей по развитию мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста.

У большинства современных детей мелкие движения пальцев перестают играть главенствующую роль, а это отрицательно сказывается на общем развитии, развитии речи, мышления ребенка, вызывая в дальнейшем трудности в овладении письмом в школе: быстро устает рука, теряется рабочая строчка, не получается правильное написание букв.Поэтому так необходимо с раннего возраста заниматься развитием руки малыша через организацию самообслуживания, разных видов продуктивной деятельности, специальных