Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Ларичева Надежда Валентиновна

"Полезные раскраски"

Все знают, что дети любят раскраски, как интересное и веселое занятие. Родители любят детские раскраски за то, что ребенок хотя бы на небольшое время успокаивается и может посидеть спокойно на одном месте, занимаясь тихим и безопасным делом. Но если задуматься о том, какова роль раскрасок в развитии ребенка, то получится, что раскраски очень полезны и нужны детям.
Ларичева Надежда Валентиновна

Интересное про насекомых

Наша большая планета Земля очень гостеприимна. Она вмещает в себя миллионы созданий, среди которых не только человек. Давайте расскажем интересно детям про насекомых. Скажите, можно ли представить нашу жизнь без насекомых? Они одни из первых появились на нашей планете, и было это за несколько тысяч лет до динозавров! Вне зависимости от того, какие чувства они в вас вызывают, они окружают нас везде: и в природе, и даже дома. Давайте выйдем в парк или может быть лес. Многие насекомые прячутся от нас под листьями деревьев, в коре дерева или же под землей. Кто такие насекомые
Ларичева Надежда Валентиновна

Консультация для родителей "Как развивать мелкую моторику рук детям 6-7 лет".

Как развить мелкую моторику рук? Мелкой моторикой называют умение воспроизводить кистью руки и пальцами точные движения. Это важно не только для выработки красивого почерка, нужно также помнить, что фаланги пальцев являются основными инструментами во многих видах деятельности у человека. Развитию мелкой моторики рук у детей 6 лет способствует рисование, игра на музыкальных инструментах, работа с пластилином, мелким конструктором.
Ларичева Надежда Валентиновна

Роль семьи в формировании речевого этикета у детей дошкольного возраста

Воспитанию нравственных чувств в истории педагогики всегда уделялось большое внимание, но главную роль в этом играет все же 

Ларичева Надежда Валентиновна

Развитие самостоятельности у детей младшего дошкольного возраста. Рекомендации для родителей.

Что можно сделать для малыша, чтобы помочь ему стать самостоятельным? Нужно поддерживать его во всех проявлениях и не ограждать излишней опекой.