Новости

   Пашаева Гужрет Вагидовна

9 Мая – День Победы — день памяти, праздник счастья, радости, улыбок и цветов, день уважения и признательности ветеранам и труженикам тыла за мирное небо над головой.

В соответствии с годовым планом работы МБДОУ на 2022-2023 учебный год, в целях формирования представлений у воспитанников о Великой Отечественной войне, воспитания уважения к защитникам Отечества, к памяти павших бойцов, воспитания патриотических чувств, гордости и любви к стране, малой Родине. передачи молодому поколению устоявшихся традиций чествования памяти Героев, выражение благодарности Героям Великой Отечественной войны 1941–1945 года. в детском саду традиционно проведено праздничное мероприятие, шествие "Бессмертный полк". В праздничном мероприятии приняли участие все воспитанники и выпускники, родители, гости.  

 

 

10 июня 2022 года

Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно – самый главный праздник!

 

День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей огромной в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

 

В преддверии праздника в нашем детском саду прошел замечательный и очень важный праздник "Россия, мы дети твои"! Ребята приняли участие в викторине, ответили на сложные вопросы, закрепили знание символов государства – прослушали гимн России, рассказали про герб и флаг, исполнили русские хороводы и спели песни про Родину.