Фотоотчёт "День матери"

Викулова Наталья Яковлевна

День матери – это международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей , в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября.

Мама играет важную роль в жизни каждого человека. К сожалению, иногда любовь к матери дети связывают только с материальными ценностями, а не духовными. Детям в силу возраста, трудно понять, что мама нуждается в нашей благодарности, помощи и заботе. Важно, чтобы дети понимали, что значит мама в судьбе каждого из них, какую роль она играет в семье.

В связи с этим мной был разработан краткосрочный проект «День матери»

Ежегодно мы поздравляем всех мамочек группы с праздником и приглашаем всю семью каждого малыша к участию в проектной деятельностиПроект "День матери" был реализован и подошел к своему финалу. Нашей целью стало воспитание уважения к самому дорогому человеку на земле – маме.

Реализуя проект, мы сообщили  детям о международном празднике «День матери».

Через продуктивную деятельность (аппликацию, рисование, лепку) мы побуждали детей выражать благодарность своим мамам за заботу.

Инициативу и творчество у детей развивали в самостоятельной деятельности, а так же в совместной работе со своими родителями.