Мои видеозаписи

Цах Маргарита Борисовна

Встреча в семейном клубе "Доверие", тема "Играем вместе"

В данной встрече родители совместно с детьми играли, выполняли упражнения, способствующие сплочению детей и взрослых, гармонизации отношений.

Цах Маргарита Борисовна

Моя визитная карточка, представленная на конкурс "Педагог-психолог года Москвы - 2022"

В визитной карточке представлены основные принципы и направления моей деятельности.

Цах Маргарита Борисовна

Занятия в студии раннего развития "Вместе с мамой"

Развивающие занятия построены таким образом, чтобы в доступной игровой форме сформировать у детей необходимые знания и навыки, раскрыть их творческие способности, научить их самостоятельно мыслить и рассуждать.

Цах Маргарита Борисовна

Игры для развития мелкой моторики.

В этом видео я знакомлю родителей с различными играми и упражнениями, способствующих развитию мелкой моторики у детей раннего возраста.

Цах Маргарита Борисовна

Видеоурок "Здравствуй, Весна!"

Это видео можно использовать педагогам, воспитателям на занятии по ознакомлению с окружающим. Видеоурок знакомит детей с весенними явлениями природы, перелётными птицами и их повадками, способствует развитию у детей таких психических процессов, как восприятие, внимание, память, мышление, речь.

Цах Маргарита Борисовна

Музыкальный кукольный спектакль "Заюшкина избушка" по мотивам русской народной сказки.

Это видео создавалось в карантин, когда вся страна дистанционно работала дома, не обошла эта участь и дошкольные учреждения. В кукольном спектакле принимала участие вся моя семья. Я думаю, дети дошкольного возраста с удовольствием посмотрят эту сказку.

Цах Маргарита Борисовна

В зимнем лесу

Методическое пособие на липучке "В зимнем лесу", предназначено для детей 2-4-х лет, знакомит с животными и их повадками в зимнее время года. Данное пособие развивает у детей мелкую моторику, внимание, память, мышление, речь.

Цах Маргарита Борисовна

Гимнастика для мозга

В данном видео я знакомлю педагогов и родителей с "Гимнастикой для мозга" или по-другому она называется кинезиологическая зарядка. Она способствует, прежде всего, лучшему межполушарному взаимодействию у детей дошкольного и школьного возраста, а также развивает умственные способности и физическое здоровье через определённые двигательные, перекрёстные движения. Это гимнастика направлена развитие определённых зон коры головного мозга, координации и сохранения здоровья путём воздействия на мышцы тела.

Цах Маргарита Борисовна

Игры, направленные на развитие мелкой моторики рук у детей.

Игры, направленные на развитие мелкой моторики рук у детей. (Полная версия.)

Страницы