Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Цах Маргарита Борисовна

Встреча в семейном клубе "Доверие" Тема: "Играем вместе-2"

В конспекте представленны разные развивающие и коммуникативные игры и упражнения, направленные на гармонизацию детско-родительских отношений, на сплочение детей и родителей.

Цах Маргарита Борисовна

Памятки для родителей детей раннего возраста

Родители узнают, что делать, если ребёнок капризничает, говорит плохие слова, не хочет убирать свои игрушки, жадничает, сосёт палец и т.д.

Цах Маргарита Борисовна

Презентация "Ребёнок на пороге школы"

Презентация знакомит родителей с понятием "психологическая готовность к  школе", с причинами школьной незрелости. В презентации даны практические советы: "Как развивать будущих первоклассников"

Цах Маргарита Борисовна

Адаптация к детскому саду

Из презентации родители узнают о том, что такое адаптация к детскому саду, какие степени адаптации существуют, как облегчить детям адаптацию  и каких ошибок нужно избегать.

Цах Маргарита Борисовна

Встреча в семейном клубе "Доверие". Тема: "Весь мир - театр"

На этой встрече мы говорили о значении театрализованной деятельности для развития детей.  Родители совместно с детьми отгадывали сказки по илюстрации, изображали разных героев и разыгрывали русские народные сказки. 

Цах Маргарита Борисовна

Встреча в семейном клубе "Доверие" Тема "Развивающие игры для дошкольников"

На этой встрече в семейном клубе "Доверие" родители познакомились с играми, направленными на развитие психических процессов и сами в них поиграли вместе с детьми. Встреча прошла в формате конкурса.

Цах Маргарита Борисовна

Презентация-консультация для родителей "Гиперактивный ребёнок"

Данная презентация познакомит родителей с симптомами гиперактивности, анкетой, позволяющей выяввить СДВГ у детей, а также поможет научиться общаться со своим непоседой.