Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Переберина Евгения Дмитриевна

Буклет "Копилка советов от учителя - логопеда для родителей".

Данный буклет будет полезен моим коллегам логопедам дошкольных образовательных учреждений. В буклете отражены такие важные вопросы как "Зачем ребенку нужен логопед?", "Возрастные особенности речевого развития детей", "Когда же стоит обратиться к логопеду?" и другая полезная информация для родителей.

Переберина Евгения Дмитриевна

Взаимодействие учителя-логопеда и родителей в процессе коррекционной работы с детьми.

Семья – это первая ступень овладения ребенком родным языком – средством и источником нравственного, эстетического, интеллектуального, эмоционального развития ребенка, формирования его гармоничной личности. Педагоги, работающие по проблемам воспитания и обучения детей с речевыми нарушениями (Хватцев М.С., Жукова Н.С., Филичева Т.Б., Чиркина Г.В., Миронова С.А., Каше Г.А.

Переберина Евгения Дмитриевна

Рекомендации учителя - логопеда в летний период времени.

Лето для детей – это долгожданное время года. Полноценное лето способно обеспечить детям запас энергии на весь будущий год. Это значит, что в летний период обязательно должны быть и новые впечатления, и общение со сверстниками и правильное питание. В то же время нельзя забывать о закреплении в памяти ребенка приобретенных в течение учебного года знаний и навыков.

Переберина Евгения Дмитриевна

Заблуждения о работе учителя - логопеда.

Так получилось, что профессия учителя - логопеда овеяна множеством разных заблуждений и мифов. Поэтому, предлагаю разобраться и выяснить, кто же такой на самом деле этот специалист и в чем заключается его работа.