Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Анцыгина Лариса Анатольевна

Тайный смысл славянских игр древности

Сегодняшние родители детей от 0 до 3-х лет совсем не умеют играть с детьми и, чаще всего, не понимают важность игр с ребенком ещё до момента ползания и говорения.

Анцыгина Лариса Анатольевна

Игровые приемы закрепления звуков

Игровые приемы и упражнения для закрепления звуков речи в домашних условиях.

Анцыгина Лариса Анатольевна

Готовность детей к школе

Когда говорят о "готовности к школе", то имеют в виду не отдельные умения и знания, а их определенный набор, в котором присутствуют все основные компоненты.

Анцыгина Лариса Анатольевна

Почему учиться трудно. Презентация психолога Марковой

Готовность к школе - это не только набор определенных умений и навыков, которые должны быть сформированы у ребенка к 6-7 годам.

Анцыгина Лариса Анатольевна

Родительская любовь

А Вы знаете, как нужно правильно проявлять свидетельства родительской любви?

Как проявлять, показывать свою родительскую любовь ребенку и как учить проявлять её по отношению к другим. Основные идеи заключаются в следующем

Анцыгина Лариса Анатольевна

«Развитие ребенка от 0 до года». Сборник методических рекомендаций, игр и упражнений по развитию детей раннего (от 0 до года) возраста (рекомендации для родителей).

 

Здоровье человека в периоде раннего детства является определяющим для его развития на протяжении всей последующей жизни. Ранний детский возраст  относится к критическим периодам онтогенеза в становлении всех органов и систем.

Анцыгина Лариса Анатольевна

Психолого-педагогическое сопровождение семьи. «Родителям, воспитывающим гиперактивного ребенка» (рекомендации для родителей).

 

Успех коррекционного обучения во многом определяется тем, насколько четко  организуется преемственность в работе  логопеда и родителей. Работа самого лучшего логопеда не даст хороших результатов, если родители дома не будут выполнять рекомендаций логопеда: консультация у медицинских специалистов,  психолога, ежедневные занятия с ребенком. В настоящее время в логопедической практике существуют  стабильные формы работы с родителями, которые являются достаточно эффективными: родительские собрания, консультации, бюллетени, папки-передвижки, брошюры и др.