Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Халиуллина Гулькаршин Алтынбаевна

Правила безопасности при катаниях на санках.

Сегодня горомный выбор средств для катания с горок.

Делая выбор одного из них, обратите внимание на его безопасность для ребенка на случай непредвиденного падения, столкновения с крупным объектом и т.д.

Халиуллина Гулькаршин Алтынбаевна

Папка - передвижка "Коронавирус".

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей
Несмотря на постоянные усилия, направленные на борьбу с возбудителями гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ победить их до сих пор не удается.
Ежегодно от осложнений гриппа погибают тысячи человек.
Это связано с тем, что вирусы, прежде всего вирусы гриппа и коронавирусы обладают способностью менять свою структуру и мутировавший вирус, способен поражать человека вновь.
Халиуллина Гулькаршин Алтынбаевна

Консультация для родителей "Здоровье на тарелке".

Рациональное питание является одним из основных факторов, определяющих нормальное развитие ребенка. Оно оказывает самое непосредственное влияние на его жизнедеятельность, рост, состояние здоровья. Правильное сбалансированное питание, отвечающее физиологическим потребностям растущего организма, повышает устойчивость его к различным неблагоприятным факторам. 

Халиуллина Гулькаршин Алтынбаевна

Консультация для родителей "Рассказы о войне для детей".

События прошлого века уходят все дальше в историю, и услышать о Великой Отечественной войне из первых уст сейчас почти невозможно. Подвиги прошлого живут благодаря воспоминаниям. Если не передавать историю своим детям, Великая Отечественная война останется на страницах учебников как исторический факт, и не более.
 

Халиуллина Гулькаршин Алтынбаевна

Консультация для родителей "Как приучить ребенка к чтению".

Теперь ребенок уже понимает слова, которые произносят взрослые, проявляет интерес ко всему вокруг и изо всех сил пытается подражать маме с папой. В один прекрасный день вы, возможно, обнаружите, что малыш очень сосредоточенно «читает» вслух своему плюшевому зоопарку. В общем, самое время приступать к более серьезному и осмысленному чтению!