Рычкова Оксана Сергеевна

Демидюкова Татьяна Яковлевна

Отзыв родителей обучающейся группы ТОП-31 Демидюковой Анны.
Рычкова Оксана Сергеевна работает в «Яровском политехническом техникуме». В настоящее время Рычкова О.С., являясь куратором группы ТОП-31, постоянно работает над совершенствованием форм и способов организации воспитательного процесса в группе.
С целью оказания помощи в формировании профессиональных знаний и навыков в профессии Рычкова О. С. использует воспитательные возможности и опыт родителей обучающихся....
Оксана Сергеевна вдумчиво и творчески относится к составлению плана воспитательной работы с группой, умеет анализировать достижения и недостатки в работе и ставить как перспективные, так и текущие задачи воспитательного процесса.
Много внимания уделяет не только пропаганде, но и формированию здорового образа жизни обучающихся. Она используется самые разнообразные формы работы.

Пурик Валентина Николаевна

ОТЗЫВ

Немало опытных кураторов работает в «Яровском политехническом техникуме», для которых характерны трудолюбие, любознательность, настойчивость, деловитость и, пожалуй, само главное – влюбленность в свою профессию, чувство ответственности к своей работе. Как раз таким кураторам и является Рычкова Оксана Сергеевна. Она доброжелательна, поэтому учащиеся не боятся к ней обращаться, просить помощи и совета. Много сил и времени уделяет Оксана Сергеевна своей группе, в которой и обучается моя дочь.
Оксана Сергеевна – одаренный педагог, умело совмещающая знания своего предмета с чутким и внимательным отношением к детям. Она очень деликатный человек, всегда находит подход к каждому человеку в группе. Оксана Сергеевна всегда дает исчерпывающие ответы на наши вопросы. Самоотверженность, самоотдача, любовь к своему делу – основные черты нашего куратора группы.
Проводимые ею родительские собрания проходят незаметно в непринужденной обстановке, так как в это время мы, родители, узнаем все новости о наших детях и об их учебе. На родительских собраниях она, очень тактично, корректно поднимает острые вопросы, при этом не ущемляет достоинство студентов и родителей. Всегда готова выслушать, тактично и грамотно разрешить наши сомнения, дать умный и добрый совет, вселить уверенность. Поэтому на родительских собраниях всегда присутствует большинство родителей группы.
Умело организованный рабочий процесс, непринужденная обстановка создают высокую производительность труда и хорошее качество выполненных работ.
Мы бесконечно благодарны Оксане Сергеевне за заботу о наших детях, за переживание с ее стороны о каждом ребенке. Как родители мы спокойны за наших детей в техникуме, мы знаем – наши дети в надежных руках. Куратор по призванию, грамотный специалист, любящая свою профессию и детей, надежный и тактичный человек – все эти качества свойственны нашей Оксане Сергеевне.
Мы считаем, что нам очень повезло, что наши дети обучаются в группе такого опытного и грамотного педагога, такого по-матерински доброго и внимательного куратора.
Спасибо вам за всё, многоуважаемая Оксана Сергеевна!

Стёпина Галина, гр. ТОП-21

Отзыв о преподавателе специальных дисциплин:
Оксана Сергеевна - удивительный преподаватель, она обучает нас по выбранной специальности.
Помимо неоспоримых профессиональных качеств, хотелось бы отметить особый подход к каждому студенту, умение подать даже самый непростой материал в увлекательной и доступной форме. За два года занятий с Оксаной Сергеевной мы значительно расширили свои знания о разных кухнях, как рассчитывать технико - технологические карты , много узнали о разновидности и технологии приготовления блюд, узнали много нового и интересного о своей специальности. Очень много нам рассказала и показала на практике, как правильно надо делать. Я считаю что, Оксана Сергеевна высококлассный специалист, талантливый педагог и настоящий профессионал в своей области.

Погорелова Анжела ТОП-21

Отзыв о преподавателе специальных дисциплин Рычковой Оксане Сергеевне.
Оксана Сергеевна преподает предметы по специальности, которой мы обучаемся. С самого первого курса зарекомендовала себя хорошим педагогом, на высоком уровне владеющим как теоретической, так и практической методикой преподавания.
В своей работе преподаватель использует не только хорошо известные методики преподавания, но и новые технологии. Очень грамотный специалист, профессиональные качества которого высоко ценятся учениками. Она тщательно продумывает содержание и организационные формы каждого урока.
Мне очень нравится преподаватель и то, как устроены её уроки ведь они интересные и увлекательные, Оксана Сергеевна доступно выдает материал уроков. А так же проводит интересные практические занятия. С ней мы узнаём много нового о своей специальности.

Педагог - психолог Волошина Н.С.

Отзыв о коллеге
Рычковой Оксане Сергеевне
Оксана Сергеевна — чуткий, целеустремленный педагог, всегда добивающийся поставленной цели, творческая личность, открытый и доброжелательный человек.
Во взаимодействии с педагогами вежлива и тактична, пользуется уважением и вносит положительный эмоциональный настрой в коллектив. Во многих рабочих процессах действует самостоятельно, компетентна и эмоционально - уравновешенна, имеет своё мнение, умеет быстро принимать решения в сложных вопросах.
Рычкова Оксана Сергеевна – настоящий педагог, как говорят от Бога, преданный своему делу и беззаветно любящий свою работу и студентов.
Так же как любой профессионал своего дела, она всегда в поиске новых средств и форм обучения для более благоприятного и комплексного перехода из стадии абитуриентов к стадии высококвалифицированных профессионалов.
Оксана Сергеевна полна сил, энергии, задора и творческих замыслов. Она успешно реализует свои программы и проекты, эффективно применяет в учебном процессе новейшие педагогические технологии, умело использует в учебной и внеурочной деятельности творческую работу, активно содействует развитию интеллектуального, нравственного, коммуникативного потенциалов личности каждого учащегося.
На ее занятиях все продумано до мелочей, одно задание сменяется другим, и каждое требует от студентов не просто механического выполнения, а требует осмысленного подхода, заставляет думать, сравнивать, сопоставлять, делать выводы.
На ее занятиях в кабинете и мастерской всегда царит благоприятный психологический климат. Она воспитывает в студентах все важные качества личности, без которых в жизни и в профессиональной деятельности просто не обойтись, а именно уважение к труду, честность и человеческое достоинство, потребность в знаниях, умение и желание самостоятельно преодолевать трудности, доводить начатое дело до конца. Она приучает их самостоятельно искать и находить решения. За что и имеет большой заслуженный авторитет не только среди коллег педагогов, но всего студенческого коллектива. Что очень заслуженно и требует очень много сил для реализации в своем мастерстве.
Своим опытом работы она охотно делится с коллегами своего техникума и не только. Ею проведено много открытых уроков, мастер-классов неоднократно выступала перед педагогами других учебных заведений.
Оксана Сергеевна не просто выпускает готовых специалистов, но и помогает им в их дальнейшей профессиональной деятельности дельным советом и поддержкой, за что ее уважают и почитают студенты и их родители.

Педагог – психолог Волошина Н.С.

Сафиулина Роза Хакимулаевна

Отзыв о профессиональной деятельности Рычковой Оксаны Сергеевны
За 3 года обучения моего ребёнка, она зарекомендовала себя как грамотный специалист. «Не останавливаться на достигнутом» - вот девиз Рычковой Оксаны Сергеевн. Именно поэтому она постоянно занимается самообразованием.
Оксана Сергеевна можно назвать педагогом-новатором. Находясь в курсе педагогических инноваций, она смело берется за их внедрение в образовательный процесс, выбирая наиболее приемлемые и актуальные для обучающихся.
За время работы Оксана Сергеевна тесно взаимодействовала с учителями и родителями, так как приемлемо и одно из главных требований применения данного подхода. Преемственности с Оксаны Сергеевны до сих пор уделяет большое внимание при подготовке детей к обучению, особенно сейчас, когда средне специальное образование является одной из главных ступеней образования.
Для Оксаны Сергеевны направление работы было и остается приоритетным. В воспитательно-образовательном процессе она активно использует здоровье сберегающие технологии на протяжении долгих лет. Надо отметить, что её работа направлена не только на развитие понятия общепит, как это принято во многих образовательных учреждениях, но и большое внимание уделяет психическому, интеллектуальному и социальному здоровью учащихся.
Учитывая профессиональную компетентность педагога, она стала куратором группы сына. Помогая и направляя в нужную сторону всех своих учащихся.
Оксана Сергеевна творческая личность, она коммуникабельна. В коллективе пользуется заслуженным авторитетом. Активно участвует в жизни студентов техникума, помогая не только знаниями, но и поддерживая их.

Танзиля Абдрахманова

Отзыв о преподавателе Рычковой Оксаны Сергеевне.
Оксана Сергеевна - замечательный преподаватель, действительно лучшая из всех, у кого я училась. На занятиях было иногда легко, иногда сложно, но всегда интересно и познавательно. За три года учебы удалось узнать, запомнить и усвоить много нового. И это правда было здорово! У Оксаны Сергеевны есть все качества отличного преподавателя - прекрасное знание предмета, умение найти правильный подход к ученикам, и наконец - она просто замечательный человек. Если вы хотите и правда хорошего преподавателя то, поверьте, вы его нашли! Преданность делу, влюбленность в свою работу, самоотверженная трудовая деятельность, доброжелательность и человечность, вызывает искренние уважения у студентов.

Е.Г. Вострикова

ОТЗЫВ
на Рычкову Оксану Сергеевну - преподавателя дисциплин профессионального цикла по профессии : «Повар, кондитер» и специальности : «Технология продукции общественного питания».
Рычкова О.С - человек на своем месте, профессия педагога выбрана ею не случайно. Это очень энергичный, творческий, трудолюбивый и ответственный к своей работе человек.
Её уроки выстроены так, что на них студенты не боятся ошибаться, проявлять инициативу, самостоятельность, любят вместе с преподавателем творить, совершать маленькие открытия.
На её уроках всегда добрая, доверительная атмосфера.
Студенты уважают Оксану Сергеевну, как педагога , как друга, который всегда поддержит, выслушает, даст совет.
У Оксаны Сергеевны всегда много новых идей, которые она вместе со студентами претворяет в жизнь в виде творческих проектов.
Оксана Сергеевна активная участница профессиональных олимпиад и конкурсов по профессии.
В педагогическом коллективе пользуется большим уважением.
С ней приятно работать, ведь Оксана Сергеевна работает с удовольствием.
Для нее работа - это самовыражение, которое так важно для творческих людей.
Свое педагогическое мастерство повышает в методических объединениях: участвует в обсуждении теоретических и практических вопросах обучения по профессии и специальности в сфере общественного питания.
Рычкова О.С. успешно внедряет новейшие достижения педагогической науки и практики у нас в техникуме как талантливый педагог профессионального обучения.

Преподаватель специальных дисциплин по профессии : «Продавец,контролёр-кассир» : Е.Г.Вострикова.

Добавить запись

Защита от спам-роботов