ЛЕТО - ПРЕКРАСНАЯ ПОРА

Голубева Лидия Владимировна

«Лето – прекрасная пора»

Что такое лето?

Это много света!

Это поле, это лес.

Это тысяча чудес.

Это в небе облака,

Это быстрая река,

Это яркие цветы,

Синь небесной высоты,

Это в мире сто дорог

Для ребячьих ног!

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей и для взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Это прекрасное время солнечных и теплых дней, поездок в деревню к бабушке и дедушке, где свежий и чистый воздух, где можно сходить в лес после сильного дождя и насобирать грибов.

А кто-то поедет на море всей семьей или дружной компанией, позагорать на красивом песчаном пляже, пособирать камушки, ракушки, поездки на экскурсии. 

Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.

В детском саду ребята не скучают. Активно участвуют в мероприятиях, в выставках, конкурсах. Июнь был насыщен событиями.

1 июня праздновали Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной защите и заботе, и что взрослые несут ответственность за них. В этот день в детском саду детишек с самого утра встречали и вручали им подарки замечательные герои Барбоскины: Лиза и Дружок. На протяжении дня детей ждали игры, развлечения, конкурсы, песни, танцы и многое другое.

5 июня отметили Всемирный день охраны окружающей среды. Праздник, который призван донести важность сохранения природы до каждого человека, живущего на земле. Ребята с удовольствием рассказывали истории о том, как с родителями ходили в лес, ездили на море и т.д. Рассказывали истории, как спасали животных, птиц, как собирали мусор, сажали деревья. Ребята судовольствием изготовили коллективную работу - плакат "Береги природу".

12 июня. Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали на зажигательном флешмобе, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России, смотрели презентацию "Моя Родина - Россия", ребята дежурной группы 2 изготовили ко дню России сувениры.

Целью всех мероприятий - формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. 

8 июля. Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности.

Ребята постарались и изготовили для своей семьи подарки: ромашки и открытки.

Ромашка - нежный символ праздника. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью. По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности. Каждый родитель получил не только цветок, который для многих стал сюрпизом, но и массу теплых пожеланий. Взамен мамы и папы, бабушки и дедушки дарили детям свои улыбки.

Акция «Подари ромашку» была призвана напомнить всем её участникам, что семья - это самое дорогое для человека, что её нужно беречь и хранить.

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon konsultatsiya_otdyha_detey_letom.pdf265.78 КБ
PDF icon konsultatsiya_bezopastnost_detey_letom.pdf357.69 КБ

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр: