Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Павлова Галина Анатольевна

"Годовой круг встреч воспитателей с родителями"

Взаимодействие с родителями одна из актуальных и сложных проблем, которая должна решаться сегодня теми, кто имеет отношение к детям.

Задача педагогов привлечь и заинтересовать родителей в процесс  воспитания своего ребёнка, осуществляемого в ДОУ. Работа с семьей должна учитывать современные подходы к проблеме педагогической

компетентности родителей, и направлена на ее повышение, потому что все родители разные, к ним, как и к детям нужен особый подход, согласно которому признаётся право родителей на участие в жизни

Павлова Галина Анатольевна

«Важность рисования в жизни ребенка».

Художественно-эстетическое развитие реализуется в процессе ознакомления с природой, разными видами искусства и художественно – эстетической деятельности. Оно направлено на формирование эстетического отношения к действительности, на потребность в творческом самовыражении,  инициативность и самостоятельность в воплощении художественного замысла.

Павлова Галина Анатольевна

Взаимодействия с семьями воспитанников

Я считаю, что  без поддержки родителями любых эффективных средств воспитания нельзя решить общих задач образования, культуры человека. Успеху будут способствовать общие идеи дошкольного учреждения и семьи – с малых лет ребенок должен находить в труде источник духовной радости, видеть красоту рядом стремиться преобразовывать окружающее.