Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Ирина Владимировна Быстрова

Консультация "Робототехника в детском саду"

Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Технические достижения всё быстрее проникают во все сферы человеческой жизнедеятельности  и вызывают интерес детей к современной технике. Технические объекты окружают нас повсеместно, в виде  бытовых приборов и аппаратов, игрушек,транспортных, строительных и других машин. Детям с раннего возраста  интересны двигательные игрушки. В дошкольном возрасте они пытаются понимать как это устроено.

Ирина Владимировна Быстрова

Консультация для родителей "Роль развивающих игр для детей 3-4 лет"

Три года - это тот рубеж, на котором кончается раннее детство и начинается дошкольный возраст. Ребенок начинает отделять себя от мира окружающих взрослых, он вступает в более самостоятельную жизнь. Малыш уже многое понимает, знает и умеет и стремится узнать еще больше. Ваша задача -помочь ему в этом. В умственном развитии дошкольника - главное это знакомство с окружающими его предметами.

Ирина Владимировна Быстрова

Консультация для родителей "Ребенок и книга"

Книга- не учебник, она не дает готовых рецептов, как научить ребенка любить литературу, потому что научить ложному исскуству чтения и понимания книги очень трудно.

Задача взрослого - открыть ребенку то необыкновенное, что несет в себе книга, то наслаждение, которое доставляет погружение в чтение.

Ирина Владимировна Быстрова

Консультация для родителей "Зачем нужно развивать мелкую моторику?"

"Источники способностей и дарований детей - на кончиках их пальцев"

В.А. Сухомлинский

Ученые -нейробиологи и психологи занимающиеся исследованиями головного мозга и психологического развития детей, давно доказали связь между мелкой моторикой и развитием речи. Дети, которых лучше развиты мелкие  движения рук, имеют  более развитый мозг, особенно те его отделы, которые отвечают за речь. Иначе говоря, чем лучше развиты пальчики малыша, тем проще ему будет осваивать речь