Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Фролова Юлия Рамильевна

Консультация для родителей "Экологическое воспитание дошкольников"

 Экологическое воспитание - это воспитание нравственности, духовности, интеллекта. Человек и природа: поэты, художники всех времён и народов отдали дань этой вечной и всегда актуальной теме.

Фролова Юлия Рамильевна

родительское собрание "О здоровье всерьез!"

В старшей группе нашно детского сада было организованно и проведенно родительское собрание "О здоровье всерьез!". Задачей данного собрания было обеспечение тесного сотрудничества и единых требований детского сада и семьи в вопросах здоровья детей. Родители познакомились с содержанием оздоровительной работы  группы и результатами деятельности воспитателей данной группы, в рамках проведения "Недели здоровья" в нашем дошкольном учреждении, данная информация была представленна в виде презентации. Так же с родителями были проведенны беседы о соблюдении ПБ, ПДД.

Фролова Юлия Рамильевна

воспитательная работа с родителями по ПБ

Ежегодно в каждой возрастной группе нашего дошкольного учреждения проводятся мероприятия по формированию у дошкольников основ пожарной безопасности. Без внимания не остаются  наши мамы и папы. для родителей моих воспитанников была разработанна памятка "Помните об опасности возникновения в доме". Памятки вручались лично родителям.

Фролова Юлия Рамильевна

памятка для родителей по ПДД

Очень важно  беседовать с детьми о правилах дорожного движения не только в стенах детского учреждения, но и дома. Поэтому обязательно нужно привлекать родителей к совместной работе по данной теме. Предлагаю вниманию родителей небольшую памятку,

Фролова Юлия Рамильевна

памятка для родителей "Компьютер "за" и "против"

В современном мире не обойтись без информационно-компьютерных технологий. Компьютеры проникли в жизнь не только взрослых, но и в мир детей. Никто не удивляется, а порой даже восхищается, видя как малыши управляютс с умной машиной. На сколько оправдано это восхищение? Есть ли связь между компьютером и развитием ребёнка? Я предлагаю родителям не оставить без внимания следующую памятку.

Фролова Юлия Рамильевна

консультация для родителей "Шахматы для дошкольников"

Занятия шахматами очень развивает логику и математические способности детей, поэтому  специалисты советуют  обучать детей шахматам в дошкольном возрасте.