Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Денисенко Анастасия Николаевна

"В гармонии с природой"

Интеллектуально - творческая игра для родителей с воспитателями "В гармонии с природой"

Денисенко Анастасия Николаевна

Анкета для родителей по экологии

Цель проведения анкетирования: выявить отношение родителей к вопросам экологического образования дошкольников в детском саду и его реального осуществления в семье.

Денисенко Анастасия Николаевна

Анкета для родителей "Семейный отдых на природе"

Предложить родителям анкету "Семейный отдых на природе", с целью выявления интересов для совместного с детьми времяпрепровождения, в дальнейшем предложить интересные варианты досугов.

Денисенко Анастасия Николаевна

Консультация для родителей "Прикоснись к природе сердцем"

Консультация содержит информацию для родителей по формированию у детей бережного отношения к природе, рекомендации по воспитанию экологической культуры, наводит на размышления.

Денисенко Анастасия Николаевна

Буклет для родителей "Развивающие игры для детей на кухне"

Вечно занятая домашними делами мама – ещё не повод не заниматься развитием ребёнка! Даже на кухне, пока мама готовит, можно придумать немало полезных развивающих игр, которые займут ребёнка, которого не интересует сам процесс готовки и помощи по хозяйству.
  Такие игры просто организовать на любой кухне, их можно изменять – в зависимости от возраста малыша, при этом они развивают фантазию, память, мышление, ловкость, координацию движений, тренируют мелкую моторику.
 

Денисенко Анастасия Николаевна

Консультация для родителей «Развитие логического мышления у детей 4-5 лет»

Именно с логического мышления начинается формирование мировоззрения ребенка. В процессе развития логического мышления у ребенка формируются умения рассуждать, делать умозаключения в соответствии с законами логики, построение причинно-следственных связей. Также развиваются такие качества как: любознательность, сообразительность, смекалка, наблюдательность, самостоятельность, память, внимание. Развивается речь ребенка, так как он высказывается посредством слова.