Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Лысякова Мария Александровна

Добрый Ты - Добрый мир вокруг

Доброта – это поведенческое проявление человеческих внутренних устремлений, касающееся желаний кому-то помочь, сделать приятно, а также вызвать любые другие положительные эмоции.

Лысякова Мария Александровна

Урок терпимости и понимания

Быть толерантным – означает уважать других, невзирая на различия. Это означает быть внимательным к другим и обращать внимание на то, что нас сближает. Все – мы разные, все мы – равные! Мы не можем быть все одинаковые, нас на планете Земля – 6 млрд. человек. Взгляните на карту мира - нас 200 национальностей! Только в Российской Федерации проживают представители более 100 наций. В каждом народе есть «мудрецы и подлецы», как говорит старая пословица.

Лысякова Мария Александровна

Утрата в жизни ребёнка,как ее пережить

Утраты, с которыми может столкнуться ребенок, могут быть совершенно разными: потеря любимой игрушки, переезд семьи в другой город, смена школы, смерть домашнего питомца и т.д. Самым серьезным ударом для ребенка является смерть родителей, бабушки или дедушки, брата или сестры, развод и уход из семьи одного из родителей. Механизм проживания каждой из этих утрат одинаков.

Лысякова Мария Александровна

Путь в страну книг. Как помочь ребенку полюбить книги?

Детей, которые не любят, когда им читают, не бывает.

Как помочь ребенку полюбить книги?

Что можно сделать, чтобы чтение стало для него потребностью, доставляло удовольствие? 

 

Лысякова Мария Александровна

Отсутствие мотивации к обучению – 10 ошибок родителей

Многие родители, у которых есть дети школьного и дошкольного возраста, сталкиваются с проблемой отсутствия мотивации к учебе у ребенка. Как же сформировать у школьника желание учиться? Как сделать так, чтобы у него не пропадал внутренний стимул познавать новое, вне зависимости от того, сколько усилий надо будет для этого приложить? Как сформировать мотивацию к обучению у школьника, который считает, что учиться в школе скучно?