Новости

Тимофеева Лариса Владимировна

 

 «Лет до ста расти нам без старости» 01.10.2020

Международный день пожилых людей – это праздник старшего поколения. Эта дата – еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение – в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас. Многие педагоги, невзирая на возраст, продолжают активно вносить свой вклад в воспитание подрастающего поколения, занимают активную жизненную позицию, подавая пример молодым.

В рамках проведения праздника 1 октября 2020 года в МБДОУ «Детский сад № 146» г. Чебоксары состоялся фестиваль здоровья и спорта «Лет до ста расти нам без старости». Для сотрудников детского сада были организованы различные спортивные мероприятия, направленных на появление положительных эмоций и позитивное общение. С самого утра в спортивном зале детского сада прошла зарядка на степах. Поколение педагогов «Фитнес-стар» с удивительной ловкость справлялись с комплексом степ-аэробики. Зарядившись бодростью и энергией, они продолжили соревнования по настольному теннису и бадминтону. Победила, конечно, дружба и хорошее настроение!

Все участники фестиваля показали свою жизненную активность, бодрость, оптимизм, лишний раз, подтверждая, что, возраст измеряется не годами, а состоянием души, а душа у них - молодая, задорная и красивая!


Первенство по мини-футболу 20.08.2020

В рамках реализации муниципального проекта «Мы выбираем спорт!» в дежурной группе МБДОУ «Детский сад № 146» г. Чебоксары стартовало летнее Первенство по мини-футболу. В связи с погодными условиями игра прошла в спортивном зале детского сада. Перед началом турнира воспитанники активно готовились, тренировались, повторяли технику игры, основные приемы. Юные футболисты отчаянно боролись за победу, но в результате проведенного матча счет оказался ничейным 1:1!

В рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» воспитанники МБДОУ «Детский сад № 146» г. Чебоксары

совершили путешествие по страницам Азбуки здоровья и спорта. 13.08.2020

С первой буквы алфавита А началась аэробика.

Б встречала нас игрой в баскетбол и бадминтон.

В волейбол играли дети веселее всех на свете.

Те, кто любит Городки сбивали фигуры замахом руки.

Взявшись за руки, друзья сказали вместе спорту – ДА!

На протяжении всего праздника с детьми были сказочные герои. Об основах здорового образа жизни, о пользе витаминов в увлекательной форме в виде игр и загадок ребятам рассказала сказочная Фея. А Карлсон узнал от детей, что кроме мыльных пузырей и гонок на автомобилях существуют спортивные игры такие как бадминтон, баскетбол, волейбол, городки.  


День добра и уважения 01.10.2019 г.

1 октября – Международный день пожилых людей. В этот день хочется быть особенно чуткими ко всем людям преклонного возраста, говорить им слова благодарности и делать приятные сюрпризы. Не остался в стороне и наш детский сад. Ребята подготовили для своих бабушек и дедушек праздничный концерт, на котором звучали звонкие голоса вокальной студии «Соловушки», танцевали веселые задорные танцы ребятишек, под музыку листопада бабушки представили импровизацию «Хор рук». В завершении праздника дети пригласили на осенний вальс всех «золотых» гостей. Этот праздник порадовал старшее поколение, показал насколько они всем дороги и как много в своей молодости они сделали для грядущего поколения.

День знаний с Дедом Морозом 02.09.2019 г.

Первое сентября - это удивительный и прекрасный праздник - День знаний, который с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, летних развлечений дети вновь встречаются с любимыми воспитателями и друзьями.
В этот день для воспитанников детского сада прошел настоящий праздник «День знаний с Дедом Морозом». Услышав о новом учебном годе к ребятам в гости пришел Дед Мороз, который перепутал новый год с учебным годом, а ребята вместе со сказочным героем Котом ученым из Лукоморья рассказали, что такое Новый учебный год. Настоящая школьница Вика рассказывала о любимой школе, интересных уроках и веселых переменках. Неожиданно на празднике появилась Лень и предложила детям отдыхать, лениться и не учиться. Но ребята быстро ее прогнали задорными играми, шумом и весельем, они продолжали отгадывать загадки, играть и танцевать. Дед Мороз, конечно, не оставил детей без подарков. Он им подарил им не пряники и конфеты, а умные книжки и развивающие игры. Все были очень довольны!!!

 

Зиму провожаем, Весну-красну играми встречаем! 27.03.2019 г.

В рамках завершения муниципального проекта «Мы выбираем спорт!» воспитанники ДОУ № 146 стали участниками праздника «Зиму провожаем, Весну-красну играми встречаем!» Традиционно на спортивной площадке ДОУ № 158 (корпус 1) встретились игроки команд ДОУ № 145, 146, 158 (корпус 1,2). На празднике зиму провожали и весну встречали веселыми подвижными играми и забавами, звучала весёлая народная музыка, создавая настроение радости, веселья, и задора у ребят! Зима не хотела уступать место весне, тогда ребята решили помериться силами! Победила весна и зиме пришлось уйти. Праздник закончился, а ноги отказывались стоять на месте. Заряд веселья получили все! 


Зимний футбол 12.02.2019 г.

Футбол – спортивная командная игра, которая помогает наладить коммуникацию, развивает личные качества и вырабатывает дисциплину. А если футбол проводится на свежем воздухе, да еще зимой, то, конечно, укрепляет иммунитет и здоровье, повышает силу и выносливость организма, вырабатывает концентрацию внимания и эмоционально разгружает ребенка.
Так, в рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» 12 февраля на спортивной площадке ДОУ № 145 состоялся турнир по зимнему футболу. На поле встретились сборные команд детских садов 145, 146, 158 (1 и 2 корпус). После приветствия команд и энергичной разминки футболисты вступили в борьбу за мяч. В отборочной игре команда детского сада № 146 выиграла сборную детского сада № 158 и вышла в финал соревнований. Напряженная финальная игра с командой детского сада № 145 закончилась со счетом 2:1 в нашу пользу. Юные футболисты радовались победе, но самое главное, они поняли, что им помог победить командный дух, сплоченность и вера в собственные силы.

Турнир по хоккею среди дошкольников 30.01.2019 г.

В рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» с целью развития интереса к зимним видам спорта, укрепления здоровья детей через двигательную активность на свежем воздухе на базе спортивной площадки ДОУ №146 прошел детский турнир по хоккею «Золотая шайба» среди воспитанников ДОУ № 145, 146 и 158 (1,2 корпус).

Все любители этого зимнего вида спорта собрались на хоккейной площадке, где состоялось открытие турнира. В официальной части спортивного праздника юных хоккеистов приветствовал талисман соревнований Снежный Барс. Вместе с ребятами он провел разминку хоккеистов, а затем все вместе приступили к тренировочной части. Юные спортсмены смогли продемонстрировать техническое навыки в дриблинге, ловко обводя шайбу между стойками, оттачивали мастерство в таких элементах, как пас игроку и удары клюшкой. В основной части праздника в борьбе за победу команды скрестили клюшки.  Соревнования проходили в упорной борьбе, ведь каждый участник стремился одержать победу. Бурными овациями и криками взрывались трибуны болельщиков после каждого забитого гола.

Спортивный праздник в детском саду встретили на «ура» и на своём примере показали, что спорт – это здорово!

Всемирный день спасибо! 11.01.2019 г.

МБДОУ «Детский сад № 146» г. Чебоксары продолжает работу в рамках муниципального проекта «Преемственность: детский сад-школа». Школа и детский сад - два смежных звена в системе образования. Успехи в дальнейшем обучении во многом зависят от качества знаний и умений, сформированных в дошкольном детстве, от уровня развития познавательных интересов и познавательной активности. Но нельзя забывать и о том, что для успешной учебной деятельности будущего первоклассника очень важна его физическая подготовленность, которая предполагает развитие координации, силы, пространственной ориентировки, развитие ловкости, быстроты, выносливости. В связи с этим в нашем дошкольном учреждении проводятся различные мероприятий по осуществлению преемственности между детским садом и школой в области физического воспитания. Во всемирный день «Спасибо» в дни зимних каникул воспитанники детского сада пригласили учащихся СОШ № 49 на спортивный праздник «Спасибо, Зимушка-зима!». Вместе со школьниками юные спортсмены прошлись по лыжне, соревновались в играх-эстафетах «Веселый хоккей», «Снежный боулинг». Весело, с азартом играли они в зимнюю подвижную игру «Два Мороза». С каким удовольствием они падали в мягкий пушистый снег! В завершении праздника дети выложили послание с благодарностью Зимушке-зиме за игры и развлечения, подаренные детям. Подобные совместные мероприятия позволяют приобщать детей дошкольного и школьного возраста к здоровому образу жизни,  способствуют повышению их  двигательной активности, развитию физических качеств, а также воспитанию чувства взаимопомощи, товарищества и командного духа.