Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Андреева Светлана Борисовна

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "СПОСОБЫ РАЗВИТИЯ СВЯЗНОЙ РЕЧИ ДЕТЕЙ С ОВЗ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ"

Как в домашних условиях проводить занятия с ребенком по развитию речи? Для этого ничего специально не нужно организовывать. Вам не понадобятся сложные пособия и методики. Стоит лишь настроиться на регулярную работу и внимательно посмотреть вокруг себя или даже просто перед собой. 

Андреева Светлана Борисовна

Буклет Квиллинг

Квиллинг открывает детям путь к творчеству, развивает их фантазию и художественные возможности. Творить своими руками, значит приобретать бесценный жизненный опыт.

Андреева Светлана Борисовна

Консультация для родителей «Особое время» для ребенка

Понятие «особое время» поначалу может вызвать недоумение у многих родителей, ведь они и так проводят со своим ребенком значительную часть времени. И чем младше ребенок, тем больше родительского внимания он получает.

Суть «особого времени» – взрослый общается с ребенком как с равным и следует его правилам, максимально сосредотачивая свое внимание на ребенке, занимаясь только им, не отвлекаясь ни на какие посторонние дела.

Андреева Светлана Борисовна

Консультации для родителей

Представлены консультации по темам: «Зимние забавы и безопасность» и Интернет-безопасность дошкольника

Андреева Светлана Борисовна

Семейные традиции

Что же есть семейные традиции? Толковые словари говорят следующее: «Семейные традиции — это обычные принятые в семье нормы, манеры поведения, обычаи и взгляды, которые передаются из поколения в поколение».

Андреева Светлана Борисовна

"Новый год у ворот, ребятишек ёлка ждет"

Новый Год. Каждый год, с самого детства, мы ждем это волшебство: запах мандаринов, красавицу-елку, подарки, деда Мороза, Снегурочку, хлопушки, салют.