Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Чуркина Юлия Николаевна

Консультация для родителей «Нарушения прав ребёнка в семье и их последствия»

Дети – это будущее нашей страны. Каким станет будущее России и будущее наших детей зависит от многих причин и в первую очередь от того, какое воспитание, образование и развитие получат наши дети, как они будут подготовлены к жизни в этом мире.

Чуркина Юлия Николаевна

Консультация для родителей «Семья и семейные ценности, нужно ли воспитывать патриота»

Семья - основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью.

В теории семейного права семья определяется как круг лиц, связанных личными неимущественными и имущественными правами и обязанностями, вытекающими из брака, родства, усыновления.

Чуркина Юлия Николаевна

Консультации для родителей «Маленькими шагами в прекрасный мир!»

Младший дошкольный возраст – период активного экспериментирования ребенка с предметным мир ом. Все, что окружает малыша – вещи, принадлежащие взрослым, игрушки, животные, растения, вода, песок и многое другое – вызывает у него интерес.

Чуркина Юлия Николаевна

Сценарий родительского собрания: «Опытническая и экспериментаторская деятельность детей младшего дошкольного возраста»

Цель: Сформировать представление у родителей об экспериментаторской деятельности детей младшего дошкольного возраста и ее значении.

Оборудование: Пять прозрачных стаканов, гуашь 4 цветов, кисть, емкость с песком, емкость с водой, камешки, перышко, тетрадный лист и лист плотного картона.

Чуркина Юлия Николаевна

Консультация для родителей на тему :" Растим детей любознательными"

Любознательность – недифференцированная направленность ребенка на познание окружающих предметов, явлений, на овладение деятельностью.