Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Морозова Анастасия Сергеевна

План работы с родителями на период 2017-2021 учебный год.

План моей работы взаимодействия с родителями (законными представителями).

Морозова Анастасия Сергеевна

Консультация для родителей на родительском собрании : «Воспитательный потенциал семьи»

«Каждая семья представляет явление особое, индивидуальное, и воспитательная работа в одной семье вовсе не должна быть точной копией такой же работы в другой.»

 А.С.Макаренко

Каждая семья обладает большими или меньшими воспитательными возможностями. От этих возможностей и от того, насколько обоснованно и целенаправленно родители используют их, зависят результаты домашнего воспитания.

Морозова Анастасия Сергеевна

Консультация для родителей «Роль развивающих игр для детей 4-5 лет»

Организуя игры с ребёнком, внимательно присмотритесь к нему, оцените его индивидуальные особенности. 

Важно не только научит ребёнка чему-либо, но и вселить в него уверенность в себе, сформировать умение отстаивать свою идею, своё решение. Особенно это касается выполнения творческих заданий, которые обычно имеют несколько решений и которые не предполагают жёсткой оценки: «верно - неверно». Нужно научить ребёнка принимать критику без обид и выдвигать новые идеи.

Морозова Анастасия Сергеевна

"Роль иллюстрации в воспитании дошкольника"

Хорошая картинка доставляет радость ребенку, активизирует его чувства и мысли, расширяет кругозор. Рассматривание картинок под руководством взрослых способствует усвоению детьми родного языка. Занятия по картинкам имеют большое значение для развития речи ребенка. Рассматривание иллюстраций, на которых отчетливо вырисованыы здания,сооружения, нередко вызывают у детей желание конструировать.

Морозова Анастасия Сергеевна

Презентация "Сенсорное развитие детей 3-4 лет"

Презентаця для родителей. Ознакомление с понятием сенсорика, сенсорные эталоны, как развить сенсорные способности детей 3-4 лет.