Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Гетьман Татьяна Владимировна

«Функции родителей в организации успешного обучения ребенка»

Родительское собрание «Функции родителей в организации успешного обучения ребенка». С родителями проводится беседа по данному вопросу и в конце собрания раздаются памятки.

Гетьман Татьяна Владимировна

Тесты для будущих первоклассников

Тестирование проводится в детском саду в старшей группе. Тесты проводятся по следующим разделам: общие сведения, общие знания, математические знания и ориентирование в пространстве, грамота и развитие речи, логика и мышление.

Гетьман Татьяна Владимировна

Родительское собрание "Психологические особенности младших школьников"

При поступлении в первый класс и в последствии, когда ребёнок учится в начальной школе, родители переживают за своего ребёнка. Поэтому данная тема родительского собрания всегда будет актуальна.

Гетьман Татьяна Владимировна

Памятка "Дети и компьютер"

Памятка «Компьютер и дети». Рассматриваются такие вопросы: когда начать беспокоиться? Как избежать компьютерной зависимости? Как проконтролировать ребёнка?

Гетьман Татьяна Владимировна

Анкета для оценки уровня школьной мотивации

Учащиеся заполняют анкету. Заполнив анкету можно определить уровень школьной мотивации. На родительском собрании сведения доводятся до родителей.

Гетьман Татьяна Владимировна

Опросник для родителей

Предлагаемый ниже опросник поможет вам лучше осознать ряд важных моментов в познавательном и личностном развитии первоклассников, в организации их учебной работы, в собственных взаимоотношениях с детьми по поводу учебы. Оценка ответов в баллах не предусмотрена. Достаточно того, что вы задумаетесь над вопросами и, возможно, захотите что-то изменить в жизни своего ребенка.