Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Алексеенко Андрей Иванович

Спасибо деду за Победу!

Я горжусь у меня два деда брали Берлин!

Алексеенко Иван Иванович - танкист.

Панченко Никифор Петрович - артиллерист.

Алексеенко Андрей Иванович

Восемь причин, почему дети не уважают учителей: кто виноват и что делать?

Приходилось ли вам слышать такие фразы: «Молодежь испорчена», «В наше время такого не было», «Дети вообще взрослых не уважают», «Меня ученики ни во что не ставят»? Возможно, вам знакомы эти проблемы. Что делать? Разберемся, что такое уважение, почему его нужно заслужить и почему так бывает, что ученики не уважают учителей.

 

Уважение: что это и откуда берется?

 

Алексеенко Андрей Иванович

Никто не забыт, ничто не забыто, экскурсия военный комиссариат ЯНАО

18 февраля была организовала экскурсия для учащихся в

 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ГОРОДА САЛЕХАРД

 

И ПРИУРАЛЬСКОГО РАЙОНА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА». 

 

Алексеенко Андрей Иванович

Неуспевающие дети. Как с ними работать?

Неуспеваемость – острейшая проблема современной школы. Актуальность объясняется тем, что, несмотря на общеизвестность многих рекомендаций по предупреждению и преодолению отклонений в поведении и учебной деятельности школьников, эта проблема продолжает существовать и по сей день. 

Алексеенко Андрей Иванович

В Салехарде чествовали талантливую молодежь и победителей муниципального этапа олимпиады 2018 года

В актовом зале Обдорской гимназии чествовали талантливую молодежь, победителей и призеров по итогам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.DSC 0739

Алексеенко Андрей Иванович

#Акция«ДОБРО» спасает здоровье и жизнь сотням детей с мобильного телефона смс на короткий номер 5541

Первый канал и "Русфонд" продолжают совместную акцию помощи тяжелобольным детям. Принять в ней участие очень просто - достаточно отправить с мобильного телефона смс на короткий номер 5541 со словом "ДОБРО", набранное буквами русского или латинского алфавита.

 

 

 

Алексеенко Андрей Иванович

Молодые профессионалы 8-9 класс МБОУ СОШ №3 г. Салехард

13 декабря 2018 года в Ямальском многопрофильном колледже в рамках IV Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" проведены профессиональные пробы для школьников 8-9 классов, по различным направлениям подготовки. В ходе профессиональных проб ребята МБОУ СОШ №3 познакомились с экологически туризмом, крепили отделочные материалы к каркасу, шили игольницы, устраняли неисправности в отопительной системе, накладывали повязки, проводили массаж, учились приемам первой помощи, сдавали на тренажере вождения автомобиля.

Алексеенко Андрей Иванович

ПРОБЛЕМА ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

20 ноября 2018 года в МБОУ СОШ №3 прошел день встречи с помощником Уполномоченного по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе Ночевной Светланой Викторовной проведены разъяснительные беседы по интересующим вопросам для учеников 5 - 11 классов. 

Алексеенко Андрей Иванович

Салехард МБОУ СОШ №3 "Битва Хоров"

Битва хоров

9 и 10 ноября 2018 г., на базе МБОУ СОШ № 3 в актовом зале состоялся ежегодный школьный конкурс «Битва хоров», посвященный 100-летию ВЛКСМ! 

Участниками конкурса стали учащиеся 2-11 классов.

Алексеенко Андрей Иванович

Международный день отказа от курения.

Ежегодно в третий четверг ноября в ряде западных стран мира отмечается День отказа от курения (No Smoking Day). Он был установлен Американским онкологическим обществом (American Cancer Society) в 1977 году.

Алексеенко Андрей Иванович

Всероссийская профилактическая акция #НаучиРебёнкаПДД

Инспекторы ГИБДД МО МВД России по г. Салехард, провели 12 ноября 2018 года с учениками начальной школы МБОУ СОШ №3, Всероссийскую профилактическую акцию #НаучиребёнкаПДД по улицам города Салехард. 

Руководитель российской Госавтоинспекции призвал родителей объединиться в интересах повышения безопасности детей на дорогах

Алексеенко Андрей Иванович

Антинаркотический марафон в МБОУ СОШ №2 "Интернет: за и против"

Городское мероприятие в рамках антинаркотического марафона «Интернет: за и против»

 Создано: 12 октября 2018

11 октября 2018 года в МБОУ СОШ №2 в актовом зале, организован для старшеклассников г. Салехарда, круглый стол в рамках антинаркотического марафона «Интернет: за и против». 

Ученики МБОУ СОШ №3 с 10 класса: Бунцева З., Вильникова В., Глебова В., Орехов Д., Сафронов Д., Гвоздева А., Дводненко Ю., Зеленко Д., приняли активное участие в разговоре «Интернет: за и против».

 

Социальный педагог А.И. Алексеенко

 

© 2018 МБОУ СОШ №3 г. Салехард

Алексеенко Андрей Иванович

Собрание "Подросток" час профилактики.

Собрание «Подросток» час профилактики

 Создано: 10 октября 2018

09 октября 2018 года в библиотеке МБОУ СОШ №3 социальным педагогом Алексеенко А.И. было проведено собрание учащихся состоящих на профилактическом учете в ОПДН, КДНиЗП, ВШУ, СОП и группы риска.

На данном мероприятии были приглашены специалисты, классные руководители и родители. С ребятами работали приглашенные специалисты и представители социально-психологической службы школы:

Инспектор ОПДН ОМВД России по г. Салехард, Лямин Александр Владимирович;