Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Михайлова Ирина Николаевна

Совместный труд ребёнка и взрослого в дошкольном возрасте

Сотрудничество между ребёнком и взрослым в дошкольном возрасте играет важную роль в развитии ребёнка. Взрослый может помочь ребёнку освоить новые навыки, научить его социальным нормам и правилам, развить его творческое мышление и воображение

Михайлова Ирина Николаевна

Статья для родителей "Мультфильмы - за и против"

С малых лет родители не разрешают детям совать пальцы в розетку, играть с острыми предметами, прикасаться к горячему утюгу, оберегая любимых чад от явной опасности. Почему же не уберегаем от опасности скрытой, от негативного влияния мультфильмов, которое не самым лучшим образом сказывается на развитии наших детей? 

Михайлова Ирина Николаевна

Статья-консультация для родителей "Ценность игрушек у современных детей"

Игрушки для ребенка – это не забава. Точнее не так. Это забава, но с большим смыслом. То, как и с чем играет ребенок, имеет большое значение для его умственного, эмоционального и творческого развития. С помощью игрушек можно как ускорить или расширить познание мира ребенком, так и сделать это познание медленным и ограниченным.

Михайлова Ирина Николаевна

Статья для родителей «Играйте вместе с детьми»

Для ребёнка дошкольного возраста игра является ведущей деятельностью, в которой проходит его психическое развитие, формируется личность в целом.