Котова Елена Михайловна

    В 2001 году я закончила Курский государственный педагогический университет по специальности «учитель математики».

В 2018 году прошла профессиональную переподготовку по специальности "Педагог дополнительного образования".

    С 2009 года работаю педагогом дополнительного образования в ОБУДО “Курский областной центр туризма”.  Была руководителем детского объединения «Юные туристы - экологи», а с 2016 года веду кружок "Туристы-краеведы".                   

    Очень люблю наблюдать, как мои кружковцы мыслят, фантазируют, как решают поставленные мной задачи, как пытаются мне в чем-то помочь. Стараюсь работать с ними сообща. И взамен получаю только положительные эмоции.

    Мои обучающиеся являтся победителями и участниками многих Всероссийких, областных и городских конкурсов. Имена семи обучающихся детского объединения "Туристы-краеведы" внесены в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности.  

    Стараюсь много путешествовать – это и есть моё главное увлечение, благодаря которому я объехала не только всю Россию, но и посетила многие европейские страны.

      В своей работе часто использую игровые и информационные технологии, чтобы процесс обучения для детей был не только познавательным, а и увлекательным.

    Л.Н.  Толстой писал: «Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочёл все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он – совершенный учитель...» 

 

Добавить запись

Защита от спам-роботов