Блог пользователя Котова Елена Михайловна

Котова Елена Михайловна

Областные соревнования по спортивному ориентированию

17-19 мая на территории оздоровительного лагеря им. Володи Дубинина в урочище Моква были проведены областные финальные соревнования по спортивному ориентированию среди обучающихся образовательных организаций в которых приняли участие педагоги Курского областного центра туризма в виде "Лично-командные соревнования "Ориентирование по выбору" в возрастной группе М/Ж-педагоги.

Котова Елена Михайловна

Обучающиеся детского объединения "Юные туристы-экологи" стали победителями художественного конкурса «Мир заповедной природы»

В Центрально-Чернозёмном государственном заповеднике имени В.В.Алёхина завершился художественный конкурс «Мир заповедной природы» на тему «Страницы Красной книги», который проводился в рамках международной природоохранной акции «Марш парков-2019». Ребята изобразили редкие виды растительного и животного мира, обитающие в Курской области.

Котова Елена Михайловна

День памяти «Правнуки Победы»

 7 мая 2019 года на базе Курского областного центра туризма прошёл День памяти «Правнуки Победы». Обучающиеся детского объединения "Юные туристы-экологи" вместе с 10 командами из школ города Курска участвовали в историко-туристической игре, предложенной ребятам педагогами центра.

Котова Елена Михайловна

Фестиваль-конкурс «Пасхальная радость»

Обучающиеся детского объединения "Юные туристы-экологи" приняли участие в Фестивале-конкурсе «Пасхальная радость», который проходил

Котова Елена Михайловна

Волонтёрская помощь по уборке территории Центрально-чернозёмного государственного биосферного заповедника имени профессора В.В. Алёхина

23 апреля 2019 года в рамках международной природоохранной акции "Марш парков -2019" сотрудники и обучающиеся ОБУДО "Курский областной центр туризма" оказали волонтёрскую помощь по уборке территории Центрально-чернозёмного государственного биосферного заповедника имени профессора В.В. Алёхина. 

https://vk.com/album-82361641_262832598

 

Котова Елена Михайловна

Экскурсия в город Орёл с посещением "Богатырской заставы"

20.04.2019 г. три детских объединения ОБУДО "Курский областной центр туризма" - "Нафаня", "Юные туристы - экологи" и "Школа этикета" посетили город Орёл и "Богатырскую заставу" в пос. Знаменка . В Орле обучающихся ожидала удивительная экскурсия по городу, а на "Богатырской заставе" русские игры, забавы и настоящие чудо-богатыри! Ребята испытали себя в ловкости и смекалке, отведали сытный обед из печи и зарядились прекрасным настроением!

Котова Елена Михайловна

Массовое мероприятие, посвящённое Дню космонавтики "Орлятские старты"

13 апреля 2019 года Комитетом образования города Курска, МБУ ДО "ГКОДЦДиМ "Орлёнок", совместно с ОБУДО "Курский областной центр туризма" было проведено массовое мероприятие для обучающихся организаций дополнительного образования города Курска и Курской области, посвящённое Дню космонавтики, "Орлятские старты", в котором приняли участие более 120 детей из г. Курска, Курской области и г. Москвы. Обучающиеся детского объединения "Юные туристы-экологи в составе трёх команд приняли участие в "Орлятских стартах" и стали победителями.

 

 

Котова Елена Михайловна

Неделя туризма в ОБОУ «Школа-интернат № 4» города Курска

    В соответствии с планом работы ОБУДО «Курский областной центр туризма» на 2019 год и в целях активизации работы обучающихся по изучению истории родного края, воспитанию патриотизма и гражданственности, популяризации детско-юношеского туризма и активного отдыха детей, в период с 1 по 5 апреля 2019 года была проведена неделя туризма и краеведения в областном бюджетном образовательном учреждении «Школа-интернат № 4» города Курска.

Котова Елена Михайловна

Познавательная экскурсия в город Курчатов Курской области

22-23 марта 2019 года ребята из объединений "Юные туристы-экологи", "Нафаня" и "Школа этикета" посетили учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" города Курчатова. Нас встретили с любовью и радостью педагоги.

Страницы